3-й Чемпионат ЖФЛ
07.11.2010 Lyudok 119

«Золотое» противостояние. Переигровка

ЖФК "Кика Крошки"
К матчу «Русфан — Кика-крошки», Кика готовилась. Матчи «Русфана» были просмотрены всей командой «Кика-крошки», ошибки рассмотрены, и, главное, — сделаны выводы по игре! Тренер внес очень интересные корректировки в тактику. Она была построена на персональной опеке нескольких игроков нападения, чтоб не давать разворачивать атаки и быть по воротам. Понеслась!!!!!!!!!!!

Матч начался как всегда с разведки — 10 минут «комедии ошибок» с обеих сторон, нелепые потери мяча при атаке и опекаемого игрока при обороне. Да, и к предложенной тренером тактике заточенной под данную команду надо было приспособится. «Кика» играла не в свой атакующий, комбинационный футбол, а перешла на оборонительную «полуперсоналку» и забросы мяча нападающим вперед через фланги. Пока «Кика» ломала свои игровые привычки, «Русфан» разведку закончил голевой такой: удар по воротам из неудобной позиции Марии Пановой, сейв вратаря Садыковой Дины, но первая на добивании Валентина Грошева вколачивает мяч в ворота Киков — 1:0.

«Русфан – Кика-крошки»

Пропустив, «Крошки» опомнились и начали прессинговать соперника по всему полю. Давление принесло плоды. Выброс мяча от ворот, подключена по флангу Анастасия Патрина, отличнейший проход хавбека и Елизавета Смирнова – вратарь «Русфана», вынуждена вытаскивать мяч из своих ворот, счет снова становится равным. Первый тайм так и закончился вничью, Русфан закидывал мяч вперед на Грошеву и Панову, но это было бесполезно, функции «персональщиков» великолепно выполняли Татьяна Пегеева и Анастасия Патрина соответственно. Они не давали развернуться и, самое главное, бить по воротам, а ведь пробить у «Руcфана» могут многие.

И опять свисток, второй тайм стал продолжением первого, «фанаты» закидывали мяч, Кики опускали его и начинала катать, периодами продолжая забрасывать мяч подключая по флангам быстрых хавбеков. Заменив подуставшую на производство пластиковых окон, Наталию Коптеву, Анастасия Соколова начала несколько неплохих атак, которые закончились, к сожалению, только опасными моментами. Дальше у Насти перестало получаться, и снова на поле появилась Наталия Коптева. Игра приобрела немного другой смысл, в атаке появилось больше азарта и, как говорится, «включалась голова», но нужно было «освежить» игру. «Обновить» защиту вышла Ольга Баринова вместо Людмилы Найденовой.

«Кика-крошки». Фото: А. Малинин

Но «Русфан», добавивший скорости, это не удержало, — у ворот «черно-розовых» началась паника и «розово-синие» пользуются ситуацией — 2:1. И снова «перекидывание мяча», то одни давят, то другие. Обратная замена Баринова – Найденова, с очередного розыгрыш «аута» она то и делает заброс во вратарскую, где мяч караулила Юля Сержантова. Кивком головы она перевела мяч в нижний угол ворот — 2:2, аааааааааеееееееееее!

Равенство в настрое, равенство в качестве игры, равенство в атлетической готовности: так и суждено было матчу закончиться вничью. Это не устраивало «Русфан» и было на руку «Кика-Крошкам».  Благодаря этой ничьей, «Крошки» остаются единоличными лидерами Чемпионата ЖФЛ. Правда, впереди матч с командой «Непарни», который, думаю, не повлияет на турнирную таблицу, и «Кика-Крошек» можно будет поздравить с «золотом» первого дивизиона ЖФЛ.