Большой футболЖенский футболНовости
27.10.2010 Александр Малинин 67

Женская сборная России обыграла Украину cо счетом 3:0

В воскресенье во Владикавказе на стадионе «Спартак» в присутствии 7000 зрителей прошел товарищеский матч национальных сборных России и Украины. Со счетом 3:0 победу одержали россиянки.

Россия — Украина 3:0 (3:0)

Голы: Петрова, 7 (1:0). Данилова, 12 (2:0). Скотникова, 38 (3:0).

С первых минут трибуны погнали россиянок вперед, и те оправдали возложенные на них надежды. Наша сборная каждые несколько минут проводила опасные атаки, уверенно контролировала мяч, и было очевидно, что гол не за горами. Так и случилось: на 7-й минуте Ольга Петрова великолепным ударом с линии штрафной отправила мяч в верхний угол ворот соперника. Спустя 5 минут отличилась Данилова, которая после отличной комбинации в одно касание поразила правую «девятку»!

Забив дважды, сборная России несколько утратила концентрацию, чем украинки не преминули воспользоваться. Дважды Мозольская вырывалась на оперативный простор и выходила на рандеву с Тодуа, но каждый раз в последний момент ее настигали защитники. Россиянки же моменты транжирить не собирались: на 38-й минуте Курочкина отправила Данилову в прорыв по флангу, та сделала острый прострел, кто-то из наших не попал по мячу, но Скотникова успела первой к отскоку и вколотила мяч в сетку! 3:0 – и на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе сборной России.

Второй тайм получился более спокойным. Причиной тому стало большое количество замен, которые провели оба тренера. Так, в сборной России во второй половине дебютировали сразу три футболистки – Чоловяга, Дмитренко и Рябиничева. Новички старались и временами показывали хороший футбол, но было видно, что опыта им пока не хватает. Украинки же по-настоящему активизировались лишь к концу встречи, но на высоте была Эльвира Тодуа. Первый номер россиянок трижды спасла свою сборную от неминуемых голов, по праву заслужив звание одного из лучших игроков поединка. В итоге счет на табло по сравнению с первым таймом так и остался неизменным: 3:0 – победа России.

Напомним, что говорили игроки женской национальной сборной России о предстоящем товарищеском матче с Украиной.