Женский футболЛетний кубок 2010НовостиФутбол 6x6

Вести с поля: 2 «Летний кубок ЖФЛ»

29.08.2010 — воскресенье
Невский р-н, ул. Ткачей, д. 9 (ст.м. «Елизаровская»)

Спорт без границ – Петербург 3:0 (1:0)

С небольшой задержкой начался матч Спорт без границ – Петербург. В команде Петербург большие проблемы с составом, несколько игроков болеют, поэтому исход матча был предсказуем.

Весь первый тайм Спорт без границ, не переставая, давили, так что у вратаря Петербурга просто не было шансов, постоянные удары по воротам, и уже на 14-о минуте Лебедева Наталья открывает счёт, пройдя по центру сильным ударом в правый нижний угол с линии штрафной распечатывает ворота Петербурга. Вторую половину тайма игра более менее выравнялась, но Петербургу не хватало последнего удара, а в Спорте без границ не хватало точности.
Хороший проход Свидерской Ксении, мог закончится голом, но вовремя подоспела Сонгерлайнен Оксана, которой пришлось нарушить правила, чтобы остановить Ксению, за что и получила «горчичник».

Во втором тайме «белые» снова сменяли атаку за атакой, и проход по левому флангу Лебедевой Натальи завершился прострелом вдоль ворот, где, как говорится «в нужный момент» оказалась Черная Елена, которая просто внесла мяч в ворота. Счёт стал 2:0.

Буквально через 5 минут Лебедева Наталья снова перехватывает мяч и уже сама на противоходе ловит вратаря и забивает, увеличивая счёт до 3:0.

За последние минуты ничего серьёзного не произошло, разве что жёлтой карточкой отметилась Голубева Анастасия, которая не успевая за Регентовой Ириной из Петербурга, ничего не оставалось как придержать за футболку у подступах к штрафной.

Лебедева Наталья 14 (1:0)
Черная Елена, 36 (2:0)
Лебедева Наталья, 40 (3:0)

Предупреждения: Голубева Анастасия; Сонгерлайнен Оксана.
Арбитр: Молчанов А., 9,0.

Невская звезда — Магура 5:0 (1:0)

Матч Невская звезда — Магура начался довольно интересно и первые минут 15 мы могли наблюдать равную борьбу вполне равных команд.

А на 21 минуте, пройдя по флангу, Екимова Мария удачно прострелила, где Кудрявцева Ксения просто подставила ногу и вот уже Невская звезда ведёт 1:0. Так первый тайм и закончился.

Во втором нас ждали ещё 4 мяча в ворота Магуры. Почти в центре поля был назначен штрафной, пробивать вызвалась Морина Татьяна, и пока Магура ставила стенку, было видно, что оставался открытым целый угол, в который Татьяна и положила мячик.

Спустя 10 минут, Филиппова Татьяна, пройдя по левому флангу, прострелила сама и сделала счёт 3:0.

А уже через минуту, счёт мог бы стать 4:0, но Екимова Мария, вместо того, чтобы спокойно закатить мяч в пустые ворота, стоя в метре от них, решила сильно пробить и умудрилась послать мяч гораздо выше ворот.

А вот Морина Татьяна всё же сделала счёт 4:0, забив свой второй мяч в этом матче, проходя по правому флангу, сильно ударила в ближний угол, вратарь просто не успел опустить руки, мяч был уже в сетке. Дубль от Татьяны.

В завершении матча Кудрявцева Ксения тоже оформила дубль, освободившись от защитника направила мяч в противоположный от вратаря угол.

Грошева Валентина, 43 (2:4)

Игра была упорной, но Rusfan оказался упорней, что и позволило им выиграть у бывших одноклубниц по ПФПЛГЁРЛЗ.

Торопова Мария, 40 (6:2)

Предупреждения: Ушакова Надежда; Пегеева Татьяна.
Удаления: Ушакова Надежда — 2 ж.к.
Арбитр: Молчанов А., 6,5.

Не смотря на победу, команда ОмегаПРО подала протест на судейство в связи с удалением своего игрока, хотя оба нарушения были по делу, вероятно, это эмоции. Судья не замечал постоянных мелких фолов со стороны Кика-Крошек, на провокации которых и поддавались игроки ОмегиПРО.

Арбитр: Молчанов А., 9,5.

Вторую игру подряд Дотмедиа выбирает правильную практику, не давай своим соперникам наносить удары даже издали. Так и сегодня Кикэмоллочке не удалось противопоставить Дотмедии ничего, кроме забитого мяча Завариной Анжелики, который привнёс в матч интригу, сделав счёт равным в концовке второго тайма. Возможно, сказалась и отсутствие запасных игроков в команде.

21:00 Альтернатива — A-Mega 0:0 (0:0)

Арбитр: Молчанов А., 7,0.

Интереснейший матч, который хоть и закончился вничью без забитых мячей, показал всем, что такое корректный футбол. Но всё же, по мнению Альтернативы, один мяч влетел в ворота соперников, а судья посчитал иначе.