В постоянном движении!

К сожалению в пятом туре не смог участвовать наш Чертенок и дабы не оставлять произошедшее в воскресенье совсем без внимания, попробую хоть как-то донести это до масс. Заранее приношу свои извинения, т.к. писатель из меня не Але!

[nocrosspost]17 октября, 11 утра, ст.метро Академическая, снег…… так началось это воскресенье, это подтверждали и наши статусы вконтакте. Хотя погода над нами сжалилась и снег к началу матча перестал идти, но все же это первый звоночек, говорящий что дальше будет хуже. Ну да ладно.

В соперниках у нас на сей раз оказалась А-Меga, команда не новая и нам уже хорошо знакомая. Как всегда на игру соперник явился в численном большинстве, но и мы не оплошали. Установка перед игрой как всегда прошла быстро и лаконично и завершилась поздравлением Коуча с Днем Рождения!!! Далее наступило ожидание, т.к. уже 12-00, а судьи все нет. Настроение у Форсов прямо скажем, было боевое и позитивное, не каждая пред матчевая разминка проходит так же весело. А тем временем на второй половине поля разминалась А-Меga четко и серьезно. И вот долгожданный свисток и выход на приветствие команд. Для еще большего поднятия боевого духа собрались в кружок и сами знаете, что прокричали, после чего на поле остались игроки старта.

Ольга Рыбина

Ольга Рыбина. Фото: Александр Малинин

С первой же минуты, лично я поняла, что все будет очень не просто. Первое и самое наверное главное, что держало нас в напряжении всю игру – это постоянное движение игроков команды А-Меga. А движение было активным и не прекращалось до финального свистка. Видимо совсем не ожидав такого мы по началу несколько растерялись и действовали не так как хотелось, о чем с бровки нам не раз напоминал Коуч. Создавать, что-то впереди было не так просто, но все же уже на 5 минуте наша Надежда смогла забить красиво, через себя. Ура, ура 1-0 в нашу!!!!! Но как мы знаем по опыту расслабляться нельзя, о чем нам помимо прочего напомнят в тайм-ауте, который не совсем нас вразумил, хотя и был очень нужен, т.к. дал возможность передохнуть и немного отдышаться. В общем, то оставшееся до конца первого тайма время прошло в том же ключе, что и до. Забить мы так и не смогли, а желание было велико и не только у нападающих, но и у защитников, постоянно подключающихся к атаке. Так, например, в стремлении забить мы с Женей, можно сказать нога в ногу влетели в штрафную А-Меги. Благо обошлось без жертв!

Как уже говорила, на перерыв ушли со счетом 1-0. Это конечно хорошо, но хотелось большего. Очередной раз услышали Коуча и его установку на второй тайм, который начала та же 6-ка игроков. И снова это движение, постоянное движение игроков А-Меги от которого голова может закружиться. Но оно не помешало нашей Надежде свой феерический гол первого тайма повторить и во втором, 35 минута, 2-0!!!!!!!!!Йхааа!!!!!Но останавливаться на этом Форсы не собирались и уже на 36 минуте Настя поражает ворота соперника очередным голишкой! Вот тут-то видимо мы и расслабились, т.к. на 39 мин. А-Меga не заставила себя ждать и после удара чуть ли не с середины поля, мяч задев нескольких игроков пошел в створ ворот где и остался. Гол. Плохо, но что делать. Помимо прочего второй тайм был богат и на замены. Отличный шанс был у Влады, ее проход к дальней штанге и обводка защитника уже заставили зрителей потирать ручки, но к сожалению гола не случилось. Жаль =(, а счастье было так возможно. Время идет, вот она 42 минута и вот он очередной гол от Нади, «получите, распишитесь»! Да, это был ее день! А защита тем временем не дремлет и на 44 минуте мы уже поздравляли Женю с первым голом в сезоне, да еще с каким, буквально затолкала его в ворота соперника вместе с вратарем!!! Пика тоже не дремала, пара ее проходов по бровке заставили понервничать соперника, но к сожалению, забить не получилось.

5 минут до конца, последняя замена и поле покидает Пика, я в защиту, Настя в центре, Надя, Аня в нападении. Так и доиграли. 5-1. Хороший результат. Оставить сухарем Кипера так и не смогли, но ничего, у нас еще есть шансы это исправить!!!!!!

Р.S. всего пересказать не смогла, так что пишите комменты для получения полной картинки 🙂

Источник: Оф. сайт ЖФК «G-Force»