Женский футболМини-футболНовостиСборная ЖФЛ
22.10.2011 Александр Малинин 137

Третья громкая победа OLE GIRLS

22 ноября 2011 состоялся матч с младшей командой организаторов Первенства Калининского района, с командой «Калиночка», которая первые свои два матча без вратаря проиграла с одинаковыми счетами 0:15. Но на игру с «OLE GIRLS» вратарь подъехала.

Конечно, никто из игроков не сомневался в победе команды «OLE GIRLS», но важно было забить максимальное количество мячей. Та тактика, которая была определена задолго до матча, не была рассчитана на вернувшегося вратаря, поэтому подстраиваться под голкипера пришлось непосредственно с начала игры. А это значит, множество ударов за первые минуты с разных позиций, дистанций и комбинаций, в основном приходились во вратаря. Именно таким образом игроки «OLE GIRLS» определяли слабые места соперников. Кстати, в игровом зале были установлены мобильные флагштоки с флагами организаторов и участников соревнования.

Так продолжалось до 8 минуты, пока Пархомович Александра не открыла счет в матче. Начало было положено и в средине тайма посыпались голы: сначала Туркина Татьяна на 13 минуте, ещё через минуту Великанова Светлана, и сразу же Стаховская Кристина оформила дубль. В концовке тайма за грубый фол в штрафной площади против Великановой Светланы, был назначен пенальти. Правда, судья ограничился именно пенальти, не дав даже жёлтой карточки за снос игрока. Пробивать была вызвана Туркина Татьяна, которая в тот момент отдыхала на скамейке запасных. Именно Татьяна находилась до 4 тура на первой строчке в списке бомбардиров с 9 забитыми мячами. На этом забитом пенальти тайм и закончился со счетом 6:0 в пользу «OLE GIRLS». Не смотря на ноль пропущенных, Власовой Елене, которая приехала на игру с температурой, не приходилось скучать в воротах, ведь «Калиночка» не раз выходила вперёд на контратаках и не стеснялась при любой возможности бить издали, но ворота «OLE GIRLS» под надёжным замком.

Второй тайм шёл более равномерно, мячи в ворота «Калиночки» залетали каждые 4 минут. В начале и в конце тайма отличилась Татьяна Туркина, а в середине тайма по голу забили Пендер Юлия, Пархомович Александра и Пархомович Олеся, а также хет-трик оформила Стаховская Кристина. Итоговый счет 12:0 и как следствие уже 33 забитых мячей за 4 игры у команды «OLE GIRLS».

В предстоящую субботу 29 октября в 16:15 после матча Суперлиги Чемпионата России по мини-футболу состоится один из важнейших матчей в Первенстве Калининского района. Сборная ЖФЛ «OLE GIRLS» встретится с командой «Кикэмоллочка», чей тренер даёт установки на матч «играть в кость» против лидеров сильных соперников. Посмотрим, насколько справится с этим матчем арбитр, но девушки «OLE GIRLS» будут биться до последнего.

12 очков в 4 играх, завоевать золото – задача №1!