2-й Зимний кубок ЖФЛ
29.12.2010 SerStar 100

Так играют в высшем обществе

Наконец-то, свершилось. Форсы вышли в следующую стадию. Для того, что бы понять какое это достижение можно привести сравнение — Зенит вышел из группы в Лиге Чемпионов. И попал на Барселону.

Именно так можно сказать, ведь Форсы играли с Прометеей. С командой, где собраны высококлассные исполнители. Вот с кем надо играть, вот с кем надо пробовать свои силы. Но радость тренера игроки не разделяли. Явка на такой матч, с таким соперником была просто удручающая.

За неделю (а то и больше) до игры Ольга Крылова попросила не ставить её на игру, а дать время залечить травмы, ведь наконец-то на турнире у неё появился сменщик — Владимирова Дарья.
За два дня до игры приходит ещё одна весточка — Браславская Настя не сможет приехать на игру по состоянию здоровья.
За день до игры Королькова Анна сообщает, что не сможет быть на матче.
Но самое весёлое произошло в день игры. За 20 минут до матча выясняется, что не будет Владимировой Дарьи. За 10 минут ло игры выясняется, что Мухина Надежда приедет только ко второму тайму. Честно, такой безответственности не было давно. Последний раз нечто подобное было больше года назад. Думаю, что Иван Канаев примерно так же себя ощущал, когда на игру не приехали девушки из СБГ.

В общем на матч с таким соперником команда решила не собираться. А зря. Попробовать свои силы с таким соперником, да ещё и на таком уровне всегда почётно. Всё таки команды встретились не в Чемпионате, не в групповом этапе, а в играх на вылет. Ну, а установка началась с вопроса — Кто займёт место в воротах? Вызвалась Шубарова Александра, которая практически впервые в жизни надела вратарские перчатки. В поле же вышли Самылкина Евгения и Загоскина Ольга в паре защитников, перед ними закрывала центральную зону Бойкова Дарья, на у единственным нападающим вышла Рыбина Ольга. На скамейке Кынина Анна.

Ольга Рыбина и Евгения Самылкина

Думалось, что Прометея с первой же секунды начнёт забивать. Но всё оказалось не так. Форсы довольно уверенно оборонялись, отводя угрозы от своих ворот, а местами даже лезли в атаку. Но Светлана Великанова поняла, что надо выходить на площадку, ведь начинала она на скамейке, надо забивать — 7, 9, 15, 16 и вот вам 0:4. После этого лидер Прометеи садится на скамейку, а второй тайм начинает в роли голкипера. Ну, а те, кто остались на поле доводят счёт до 0:6 — Снегова Елена забивает на 17минуте, а Пархомович Александра на 18-ой. Чёрно-жёлтые бились до конца, ведь к 15-ой минуте команда набрала уже 5 фолов. Однако пенальти удалось избежать.

Второй тайм продолжение первого, с одним исключением — в составе Форсов вышла опоздавшая Мухина Надежда. Форсы делали всё, что могли. Бились до конца, но всё же пропустили ещё 5 мячей. Снегова Елена и Пархомович Александра забили ещё по 2 мяча, оформив по хет-трику, так же одни мячом отметилась Пронина Надежда.

Вот такие команды играют в высшем обществе. Вот такие команды играют на высшем уровне. Но в любом случае матчи с такими соперниками, да ещё и в стадии «на вылет» дорогого стоят. Играть с таким соперником всегда интересно и полезно. Не смотря на то, что счёт на табло 0:11.

Сразу после игры вся команда отпущена на отдых до 8 января. У команды не будет никаких игр и тренировок, только аквааэробика.