Женский футболНовостиФутбол 7х7
14.10.2012 Александр Малинин 161

SOCCER 7×7. Третий «Чемпионат ЖФЛ» по футболу в формате 7х7. Результат матча за 11.10.2012 (Четверг)

Открытый «Чемпионат ЖФЛ» по футболу в формате 7х7

В четверг на севере города «Кикэмоллочка», имея преимущество в 3 мяча, упустила победу за 15 минут до конца встречи со Сборной клуба ОмегаPRO, которые в свою очередь положили в свою копилку одну очко благодарю действиям Ушаковой Надежды и Туркиной Татьяны.

Третий «Чемпионат ЖФЛ» по футболу в формате 7х7

4 игровой день — 11.10.2012

ул. Асафьева, д. 6 (ст.м. «Пр. Просвещения»)

• Кикэмоллочка — Сборная клуба ОмегаPRO 4:4 (3:1)
  • Голы:
    Панкова Анастасия, 11 (1:0)
    Панкова Анастасия (Москалькова Елизавета), 19 (2:0)
    Масленникова Дарья, 20 (2:1)
    Патрина Анастасия, 30 (3:1) — с пенальти
    Коптева Наталия (Панкова Анастасия), 42 (4:1)
    Туркина Татьяна (Ушакова Надежда), 44 (4:2)
    Ушакова Надежда (Туркина Татьяна), 56 (4:3)
    Туркина Татьяна (Ушакова Надежда), 59 (4:4)
    Предупреждения: Москалькова Елизавета (Кикэмоллочка)
    Арбитр: — 10
    Лучшие игроки: Панкова Анастасия/Туркина Татьяна/Панкова Анастасия

Татьяна Пегеева (капитан Кикэмоллочки): «Это была предсказуемо равная игра, мы использовали свои голевые моменты в начале встречи, оранжевые использовали их в конце. Конечно, обидно упускать победу за несколько минут до финального свистка, но соперник ничем не уступал нам, они заслуженно взяли свои очки. Было видно, что оранжевые и раньше были готовы отыграться, но наш вратарь творил потрясающие сейвы. Обе команды показали качественный футбол, тем и интереснее будет дальше

Алина Микрюкова (вратарь Сборной клуба ОмегаPRO): «Вырвать ничью удалось, появившемся рвении во втором тайме. В начале все вышли расслабленные, и хоть команда выходит на поле со знанием дела, но в данном матче, видимо, было необходимо ощутить на себе, что может соперник, и когда мы поняли, что насмотрелись, стали уже навязывать свою игру, к чему Кикэмоллочка была явно не готова.»

Иван Канаев (тренер Кикэмоллочки): «Турнир 7х7 мы больше рассматриваем, как тренировочную практику к Чемпионату города по большому футболу. Так как у нас нет возможности тренироваться на большое поле, решили нагрузить себя таким образом. Соответственно, не стоит цели собрать максимально боевой состав на каждый матч и непременно выиграть. Но это, если говорить о турнире в целом. Конечно, каждую игру мы стараемся побеждать.
    В преддверии игры с Триумфом мы позвали некоторых игроков и смотрели их на определенных позициях. Игра же складывалась по нашему сценарию. В первом тайме до счета 2:0 не было никаких проблем у наших ворот. Потом Дарья Владимирова пропустила немного нелогичный гол, после которого соперник заиграл гораздо активнее. Но и наш вратарь, проснувшись, сыграл очень здорово. Отмечу также Анастасию Панкову, которая забила дважды, заработала пенальти и отдала шикарный пас на Наталию Коптеву. Затем команда очевидно поверила в победу. Такое преимущество мы обычно не упускаем. ОмегаPRO отчаянно пошла вперед, создала ряд моментов. И, несмотря на блестящую игру Владимировой, смогла забить дважды. Почувствовалось, что наша команда собралась после третьего гола. А дальше была допущена общекомандная ошибка. Под занавес матча большинство игроков зачем-то полезло на угловой, заработанный Ренатой Котовой. Неудачная подача, перехват, образцовая контратака и 4:4. Что тут скажешь? Такие матчи отдавать нельзя.
    Последний раз мы играли с Омегой в прошлом турнире 7х7. Тогда мы вышли играть вторым номером и смогли выиграть 2:1. Сегодня нам как раз не хватило рационального зерна. Было ощущение, что команда играет с позиции силы. Это, безусловно, радует. Но результат подтверждает другое — не доросли еще, чтобы так играть с таким соперником.
    »

Ирина Савельева (тренер Сборной клуба ОмегаPRO): «Игра получилась очень зрелищной. Уступая в счёте за 10 минут до конца сразу три мяча, мы смогли дожать соперника и вырвать ничью. Хотя на самом деле в этой игре нужно было побеждать. И шансы на это были.
    Последнее время у нас налицо игровой кризис первой команды. На всех позициях. Девочки наелись футболом и больше внимания и эмоций уделяют неспортивной жизни. Но вчерашняя игра должна стать точкой отправления наверх.
    Мы абсолютно безвольно сдали полтора тайма игры, позволив сопернику забить из любых положений. Видимо простота результата и счёт немного усыпили розовых. Но наша команда всегда славилась умением дожимать и вырывать победу. И последние минут 20 оранжевые показали и характер и напомнили о своём уровне.
    Если бы мы играли ещё минут 5, то возможно смогли и победить. Но справедливость в этот день показала себя в полной мере. Кики не заслужили поражения, а мы не заслужили победы. Поэтому ничья — честный результат, который устроил всех. По моим наблюдениям обе команды уходили с поля с улыбкой.