Форсы победили, повторив заодно рекорд результативности Чемпионата - 11:1. Именно с таким счётом РусФан обыграл Локомотив."/>

3-й Чемпионат ЖФЛ
08.11.2010 SerStar 76

Серебро с золотым отливом

Форсы победили, повторив заодно рекорд результативности Чемпионата — 11:1. Именно с таким счётом РусФан обыграл Локомотив.
Не буду скрывать, плана побить этот результат не было… но когда к 10-ой минуте выигрываешь 4:0, то любого человека начинают посещать мысли о рекорде. Но, не получилось. Сидеть и описывать забитые мячи, думаю, смысла нет. Ибо их было очень много. За 50 минут игры 12 мячей, а это практически каждые 4 минуты по забитому мячу. Мячей могло бы быть и по-больше, но подвела погода. В середине второго тайма выпал снег, который покрыл ровным слоем всю площадку, добавив скольжения.

Анастасия Браславская, Ольга Рыбина и Надежда Мухина

При таком разгроме соперника все скажут, что соперник очень слаб. Я с этим, скорее всего соглашусь, но в игре было видно, что девушки из команды «Непарни» в футболе более или менее разбираются. По крайней мере подсказывали друг другу они правильно. Так же стоит отметить арбитра, который принимал очень странные решения, местами. Как, например за три минуты до окончания первого тайма он остановил игру минуты на 3, а то и 5, для оказания медицинской помощи. На моей практике такое впервые. Обычно, если игрок получает травму, то его меняют. Если замен нет, то игрока уводят за пределы поля и там оказывают медицинскую помощь. И занимается этим явно не арбитр. Видать женское общество на него так повлияло, что он по забывал все каноны арбитража.

Женская Футбольная Команда «НеПарни»

Чёрно-жёлтые же опробовали новую тактику ведения игры. Думаю, что она многим понравилась, ведь каждый пришедший игрок провёл на поле не менее получаса из 50 игровых минут, т.е. явно больше половины матча.

После финального свистка Форсы заняли первую строчку в турнирной таблице. Победа оставляет мизерные шансы на золото, но гарантирует серебро. Скорее всего Чемпион сдаст свои полномочия команде «Кика-крошка». Ну и в завершении повествования хотелось бы вылить ложечку дёгтя. Команда сыграла в Чемпионате всего то 8 матчей. Лично я считаю, что это катастрофически мало. Команды играют в Чемпионате по кубковому принципу, т.е. без права на ошибку. Кто эту ошибку допустил, тот лишился медалей. В прошлом Чемпионате команды сыграли, именно сыграли, по 12 матчей. И там было право на ошибку у каждой команды. Форсы 2 раза сыграли в ничью, РусФан 2 раза проиграл (я специально написал без учёта снятия команды Политех), в общем это было действительно классное приключение. Третий Чемпионат же так быстро пролетел, что я даже не успел войти во вкус.