3-й Чемпионат ЖФЛ
27.10.2010 Oka 145

Петербург vs Новгород

ЖФК "Кика Крошки"
Интересный матч предстояло увидеть зрителям в минувшее воскресенье — противостояние «черно-розовых» и «красно-белых». Встречались команды, занимающие, соответственно, первую и третью строчки турнирной таблицы первого дивизиона.

Фаворитом в матче считались подопечные Ивана Канаева, но это были условности, ведь как известно, мяч круглый и все мы играем в футбол и кушаем спортивное питание москва. Экватор чемпионата пройден, а главный тренер «Кика-Крошки» только сейчас смог появиться на игре своей команды, что подняло несколько упавший за последние дни боевой дух команды. Настроение команды перед игрой было не самым лучшим после ознакомления с решением Центрального Совета Лиги.

Но проигрывать было нельзя,поэтому главный тренер помог «гиенам» выбросить всё из головы. И вот, как поют «Крошки» в своим гимне: «Выходят девушки уверенно, да одна краше другой. Услышав наставление тренера, играют матч, да не простой», вышли команды на поле. С самого начала игра начала носить обоюдоострый характер.
Первыми свой шанс использовал «Бабчестер» — после красивого розыгрыша капитан «красно-белых» головой вколачивает мяч в сетку соперника. «Крошкам» надо выигрывать, и подопечные Канаева начинают штурмовать ворота новгородцев. К сожалению, для «розово-черных» пропускать первыми превратилось уже в не самую приятную традицию. В середине тайма тренер команды делает сразу два тактических хода.

Сначала к капитану «Бабчестера» была приставлена Юля Сержантова, успевавшая к тому же начинать большинство атак «Кика-Крошки». Затем на смену «наевшейся» Тане Пегеевой на поле вышла Алина Степанова. Именно она с точного паса Вики Марковой в одно касание перекинула вратаря «Бабчестера» — 1:1. Казалось, «Кики» перехватили инициативу, отыгрались и готовы побеждать. Но не тут-то было, Бабчестер снова вырывается вперед, выжав гол практически из ничего. Начинаются качели, то в одну сторону, то в другую. В принципе это и ожидалось, ведь вышли играть,по большому счету, равные команды, к тому же в составе «розово-черных» остутствовала Люда Найденова.
Перерыв, и вот начинается самое интересное. Выслушав мнение тренера по поводу игры,»Крошки» выходят на поле с сумасшедшим настроем.

Юлия Сержантова. Фото: А. Малинин

После подачи углового Сержантовой, игрок «Бабчестера» «отличается» автоголом — 2:2. Понятно было, что этот матч во втором тайме надо выигрывать на характере, никакого превосходства в классе не наблюдалось. Этот самый характер «гиенам» удалось показать. Юля Сержантова, безусловно, лучший игрок матча, в своем фирменном проходе по правому флангу со смещением в центр вколачивает мяч в дальнюю девятку — 3:2. Задача выполнена, и «черно-розовые» отдают инициативу «Бабчестеру», начиная играть на контратаках. Одна из таких контратак чуть не переросла в четвертый забитый мяч, но после точного паса Наташи Коптевой, удар Тани Пегеевой приходится в притирку со штангой. Отметим также прекрасный момент Насти Соколовой и попадание в штангу Наташи Коптевой.

«Бабчестер» же, продолжив упрямо грузить мячи на Богданову и выходивших к ней в подмогу нападающих, так и не смог ничего противопоставить слаженной тройке обороны «Крошек» — Сержантова — Маркова(Баринова) — Долженкова.
Удержав победный счёт до финального свистка, подопечные Канаева завершают шестой тур первого дивизиона, оставаясь во главе турнирной таблицы.