4-й Чемпионат ЖФЛ
19.04.2011 SerStar 121

Первый блин и обновление состава

Как некоторые из вас знают, а кто-то просто догадывается, на днях произошло объединение женских футбольных команд G-Force и Альтернатива. Альты полностью вошли в состав чёрно-жёлтых. Иными словами, название команды, структура и правила не меняются. Будем надеяться, что объединённый коллектив добьётся того, к чему стремится любой спортсмен — золотые медали во всех турнирах.

Вот и стартовал этот обновлённый состав Форсов в новом турнире. Проведя одну тренировку в пятницу, на которой было аж (!) шесть человек, команда, спустя 24 часа приехала на свой первый матч, в составе уже 10 игроков. Те, что читают воскрикнут: «Как же так? У вас в списке 20 человек»… А вот так вот всё в жизни получается.

Кубок Лиги 4 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6

Сам матч, как и ожидалось, был против команды Триумф, который полчаса назад разобрался с Киками-2, которых тренирует Волков Михаил. Триумф по большому счёту ничем не удивил, кроме одного — яркая игра от обороны. Такой Триумф на моей памяти я увидел впервые. Обычно команда предпочитает остро атакующий футбол, а тут Павлов решил ловить успех в контрах. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу команды Первого Дивизиона. По большому счёту гол не вытекал из общего рисунка игры, да и Форсы, если уж честно, не показали даже 50% своих возможностей, что очень-очень сильно меня удивило. Конечно, можно сказать, что команде очень не хватало Насти Браславской, но теперь уже нам придётся играть без неё. Второй мяч залетел во втором тайме. В самом начале тайма допустила ошибку Бойкова Даша. Ошибка абсолютно игровая, которую можно исключить, просто регулярно тренируясь. Но сегодня не повезло и 2:0.

Третий мяч влетел после контратаки, когда Форсы побежали забивать. Подводя итог увиденному хочется сказать, что Форсы сами себе забили два мяча. Нет-нет, никто не говорит, что типа мы сами проиграли, тут как раз тот случай, когда победил именно соперник, просто воспользовавшись ошибками чёрно-жёлтых. В столь блеклом матче промелькнула только одна искорка — 150-ый гол команды во всех турнирах забила Королькова Анна, которая в 25-ый раз вышла на поле в составе Форсов.

Как в последнее время говорит тренер Спартака, Валерий Карпин: «Будем работать». Вот и мы теперь, будем работать, как набрать физическую форму нам подскажет форум о бодибилдинге. А работать есть над чем, ведь игроки Триумфа просто «выжигали» каждый квадратный метр поля, выигрывая практически все единоборства. В игре приняли участие:

• Михайлова Екатерина (в роли голкипера)