ГандболДругой спортНовости
26.10.2010 Александр Малинин 97

Первая победа «Кировчанки»

В седьмом туре чемпионата страны, в домашней игре против ижевского «Университета» петербургская «Кировчанка» добивается первой победы в Суперлиги.

14:10 к перерыву, 26:22 после финальной сирены. Хотя эти сухие цифры не отражают всей драматургии матча. На деле же подопечным Андрея Столярова пришлось совсем несладко. Солидного отрыва в счете создать никак не удавалось. А за 15 минут до конца счет вообще был равным: 18:18. Но подопечные Андрея Столярова совершили финишный спурт, и тогда ижевские гандболистки достать хозяек уже не смогли.

Этой победы пришлось ждать так долго еще и по воле составителей календаря. «Кировчанке» на старте чемпионата пришлось сражаться со всеми грандами отечественного гандбола. Ижевский же «Университет» – команда одной весовой категории с петербургской. Следующую игру «Кировчанка» проведет на выезде против «Астраханочки», которая тоже звезд с неба не хватает. А значит, есть основания рассчитывать на очки.