Женский футболМини-футболНовостиСборная ЖФЛ
15.10.2011 Александр Малинин 43

OLE GIRLS отбирают очки у Авроры

В прошедшую субботу 15 ноября 2011 завершился третий тур Первенства Калининского района среди женских команд по мини-футболу, в Центре спорта на ул. Д. Бедного, д.9А встречались два лидера турнира: Сборная ЖФЛ «OLE GIRLS» и СДЮСШОР №2 «Аврора».

У каждой из команд до этого матча было по 2 победы и 6 очков в турнирной таблице. На матч между командами «OLE GIRLS» и «Аврора» организаторами был назначен новый арбитр Терещенко Ирина Анатольевна, в квалификации которой, казалось бы, не стоило сомневаться. Но к недоумению многих из зрителей, все свистки звучали в сторону «OLE GIRLS». За десять минут до конца первого тайма команда набрала уже 5 фолов. За предыдущие две игры даже в сумме столько фолов не было. Ну и шестое нарушение не заставило себя долго ждать – был назначен 10-метровый. К счастью для Сборной ЖФЛ «OLE GIRLS» в воротах стояла бессменная Власова Елена, которая отразила удар под перекладину и перевела мяч на угловой. Кроме того, игроки «Авроры» по нескольку раз били по ногам, не попадая по мячу, арбитр отказывалась замечать подобные нарушения. И в очередной ситуации, когда в подкате в штрафной «Авроры» был сыгран момент против Туркиной Татьяны прямо в ноги, капитан «OLE GIRLS» Великанова Светлана спросила арбитра «разве это не подкат?», в ответ лишь получила красную карточку. Разумеется, ошибочно показанная красная была заменена на жёлтую карточку, но данный эпизод запомнится за арбитром надолго. Имея преимущество над соперником и постоянно атакуя в первой половине первого тайма, с таким судейством «OLE GIRLS» пришлось сесть глубоко в оборону, чтобы не давать повода для свистков со стороны арбитра. Для детей у нас приглашены няни из Англии, которые работают по контракту с компанией English Nanny.

Чтобы забить, во втором тайме было решено меньше играть в пас и больше бить по воротам из любого положения. Так и получилось: с любой точки поля «OLE GIRLS» наносили удары, стоит отметить вратаря соперников Иванову Анастасию, которая в нужные моменты выходила из ворот, всегда правильно выбирала позицию и вытаскивала просто невероятные мячи. Но на 37-ой минуте с паса Великановой Светланы, убрав под себя защитника «Авроры», Стаховская Кристина мощнейшим ударом в правую девятку открывает счет в матче. Далее вся игра «OLE GIRLS» строилась исключительно на контратаках. И через 10 минут аналогичным ударом, но уже в ворота «OLE GIRLS», кто-то из игроков «Авроры» направляет мяч в девятку, и, казалось бы, уже стопроцентный гол, но в последнюю секунду Власова Елена кончиками пальцев не даёт сравнять счет, и мяч уходит на угловой. Минуты шли всё медленнее, напряжение всё нарастало, но «сине-белые» смогли удержать счет в свою пользу. Ещё 3 очка в таблицу и нелегкая победа в третьем туре Первенства Калининского района.
В субботу в 16:00 Сборная Женской Футбольной Лиги «OLE GIRLS» проведет матч с младшей командой организаторов турнира «Калиночкой» из Калининского района, будем надеяться, что подобного судейства ожидать не придётся.

3 игры, 3 победы, завоевать золото – задача №1!