Женский футболНовостиПляжный футбол
25.05.2015 Александр Малинин 67

Кубок Санкт-Петербурга 2015 по пляжному футболу indoor. Итоги за 16.05.2015 (суббота)

В розыгрыше Кубка Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях стартовали четыре команды. Помимо традиционных фаворитов – «НЕВЫ» и «экс-Кристалла» под названием «РУСЬ» в турнире изъявили желание сыграть «Кикэмоллочка» и МО «Княжево». Матч между извечными соперниками был оставлен на финальный игровой день, а в первый – двойное испытание фаворитами предстояло пройти не столь искушенным баталиями на песке коллективам.

Кубок Санкт-Петербурга 2015 по пляжному футболу indoor

Итоги за 16.05.2015 (суббота)

ЦПВС «Динамит», пер. Челиева, 13

1 тур

«Кикэмоллочка» — «НЕВА» 3:6 (0:1, 3:3, 0:2)

Арбитр: Якуничев Михаил

Матч открытия Кубка по итогу игрового дня оказался самым неоднозначным. «НЕВА» долго включалась, отметилась незабитым пенальти в исполнении Марии Тригуб, однако к середине второго периода вела уже со счетом 3:0. Однако за последние две минуты умудрилась пропустить трижды. Хорошие удары удались Дане Самакаевой и Регине Кощеевой, гол же Оксаны Кузнецовой вышел комичным — кто-то из защитников «НЕВЫ» неудачно выбил мяч прямо в ногу форварду «Кик», от которой игровой снаряд влетел в самый угол ворот. Но в промежутке между результативными ударами соперника «НЕВА» забила четвертый гол, который и позволил команде Станислава Харитонова уйти на второй перерыв, ведя в счете. Заключительная треть не принесла никаких сюрпризов. На это раз пенальти у «невчанок» не реализовала Анастасия Шмелева, забитыми же мячами отметились Тригуб и Коровушкина.

МО «Княжево» — «РУСЬ» 0:15 (0:2, 0:6, 0:7)

Чернякова Анна, 36 (0:15)

С первых же секунд «РУСЬ» принялась штурмовать ворота соперника. Футболистки «Княжево» стойко оборонялись, во многом благодаря уверенно игравшей на ленточке Виктории Чекмаревой. Но и она не смогла ничего поделать с ударом Натальи Зайцевой с близкого расстояния и «ювелирным» по точности выстрелом Юлии Сержантовой. В дальнейшем характер игры не сильно изменился, выросло лишь число точных попаданий. Почувствовавшие песок футболистки «РУСИ» довели в итоге число голов до пятнадцати.

2 тур

«РУСЬ» — «Кикэмоллочка» 10:1 (2:1, 3:0, 5:0)

Зайцева Наталья, 36 (10:1)

Вторая подряд игра нисколько не смутила «рубиново-белых», «РУСЬ» выглядела свежее своего соперника. В первом периоде оборона «Кикэмоллочки» действовала практически образцово, однако Анастасия Патрина со штрафного и Анжелика Заварина после красивой многоходовой комбинации все же отправили мячи в сетку ворот Светланы Чалик. Ответный результативный удар Лидии Синицыной, как оказалось позже, стал всего лишь голом престижа. Использовав свое преимущество в скорости и «физике», «РУСЬ» в итоге довела число забитых голов до двузначного числа.

«НЕВА» — МО «Княжево» 10:3 (3:0, 4:1, 3:2)

Чуйкина Анна, 35 (10:3)

«НЕВА» собранно провела первый период, реализовав три момента. После чего подопечные Станислава Харитонова расслабились, иногда позволяя себе не возвращаться в защиту, а иногда пытаясь довести комбинации до того, чтобы кто-нибудь просто зашел с мячом в ворота. «Княжево» не бросило играть, за что и было вознаграждено сразу тремя забитыми мячами. Однако бойцовского характера и поймавшего кураж вратаря против такого соперника оказалось все же недостаточно. Начав относиться к своим моментам более бережно, «НЕВА» в концовке также добралась до отметки в «10» забитых голов, как и «РУСЬ» в предыдущей игре.

Даты проведения:
Соревнования состоятся с 16 мая по 24 мая 2015 года. Матчи будут проходить по субботам (после 16:00).

Схема проведения

Количество участников: 4 команды.
Схема проведения: в один круг по принципу «каждый с каждым».
Время матча: 3 периода по 12 минут «грязного времени». В случае ничейного результата после основного времени, играется дополнительное время продолжительностью 3 минуты, далее — пенальти.

Организаторы соревнования: Женская Футбольная Лига Санкт-Петербурга, Федерация пляжного футбола Санкт-Петербурга.

Официальный сайт: femalesport.ru
Электронная почта: soccer@femalesport.ru
Тел.: (812) 984-18-23, 8-911-915-69-52, 8-921-187-21-66.
Skype: spbfootball | ICQ: 178772564