07.07.2014 Александр Малинин 83

Кубок Санкт-Петербурга 2014 по пляжному футболу. Второй игровой день

beachsoccercupspb

«НЕВА» оставляет кубок у себя

Кубок города по пляжному футболу среди женских команд, который состоялся в прошедшие выходные на стадионе «Нова Арена», завоевала команда «НЕВА», став четырехкратным обладателем почетного трофея.

Начали второй игровой день команды, проигравшие накануне оба своих поединка. Победитель этой встречи сохранял теоретические шансы на третье место. Первый период прошел с небольшим преимуществом «Кубля», однако на гол, забитый Анастасией Сурьяниновой-Мальчевской, «Кики» ответили результативной атакой, закончившейся автоголом соперника. Во втором периоде игра выровнялась, команды стали действовать на встречных курсах. Голы не заставили себя ждать, и только благодаря вратарям и в те, и в другие ворота влетело только по одному голу. В заключительной трети вырвать победу могла любая из команд. Особенно усердствовала Людмила Ефимова, затерзавшая оборону «КубльPRO». Однако ей забить свой второй гол, так и не удалось, а вот у соперника нашелся игрок, который сумел нанести точный удар. Победный мяч на счету Екатерины Васильевой. 3:2.

Во второй игре «НЕВА» не без труда сломила сопротивление «PERFECTEE-SPORT». В первом периоде на поле шла равная игра. На гол, забитый Галиной Федченко, «спортсменки» ответили великолепным проходом и результативным выстрелом Алины Симоненко. Однако тут же Екатерина Гузева вывела «Неву» вперед. Мяч вонзился в перекладину, ударился о песок и выскочил в поле. Несмотря на апелляции пострадавшей стороны, рефери гол засчитал, подведя итог первому периоду. Во второй трети матча «PERFECTEE-SPORT» продолжил огрызаться, однако мячи влетали только в ворота Екатерины Холоповой. Заключительный период прошел без забитых голов, «НЕВА» спокойно довела матч до победы.

По похожему сценарию развивался и матч «Кристалла» с «КубльPRO». Только в этой игре фавориты забили свои голы в первом игровом отрезке. После чего «черно-оранжевые» начали методично разбазаривать свои моменты, заодно предоставив Ирине Савельевой совершить ряд прекрасных сейвов. После того, как счет стал 6:0, «Кубль» смог провести гол престижа благодаря стараниям своего главного «энерджайзера» — Алины Микрюковой.

Матч между «Киками» и «PERFECTEE-SPORT» был отчасти формальным. Ведь только победа «Кикэмоллочки» в четыре мяча могла вывести команду на третье место. Но уже в дебюте поединка стало ясно, что команда Михаила Пилипенко своего не упустит. Поначалу «кики» отвечали ударом на удар, но постепенно разница в счете начала увеличиваться. В итоге забив в ворота соперниц восемь мячей, а пропустив всего три, «PERFECTEE-SPORT» завоевал бронзовые медали турнира.

Последний матч Кубка, как и предполагалось, оказался решающим. Противостояние последних лет в петербургском женском пляжном футболе между «НЕВОЙ» и «CITY», автоматически перетекло в новые баталии между «НЕВОЙ» и «Кристаллом», костяк которого составили «экс-горожанки». «НЕВА» начала матч первым номером, фактически в первом периоде не позволив создать что-либо у своих ворот. «Черно-оранжевые» самоотверженно оборонялись, в свою очередь, минимизировав опасные ситуации и в своих владениях. Однако на 10-й минуте потрясающий по точности удар удался Марии Тригуб. Мяч ударился о штангу и влетел в противоположный угол ворот. Во второй трети «Кристалл» начал подбираться к воротам «НЕВЫ», игра стала более открытой, что оказалось на руку «бело-черным». Виктория Иванова дважды, а затем Мария Тригуб выжали фактически максимум из своих голевых возможностей. «Черно-оранжевые» имели ряд неплохих моментов, но в этом матче у большинства игроков «Кристалла» откровенно сбился прицел. А если мяч все-таки летел в створ, то он становился добычей уверенно игравшей Альбины Москвичевой. На заключительную треть «Кристалл» вышел раскрепощенным, и сыграл, куда лучше, однако и «НЕВА», создав комфортный задел в счете, действовала по ситуации. Евгения Захарова могла стать автором одного из самых красивых голов на турнире, однако пробивая в падении головой, отправила мяч в стойку ворот. В концовке матча состоялся гол престижа. Наталья Зайцева удачно сыграла на добивании после плотного выстрела Анны Акылбаевой от своих ворот. Затем форвард «черно-оранжевых» мог забить и еще, но в итоге не реализовал ряд прекрасных шансов. 4:1 и «НЕВА» продолжила свою впечатляющую серию из четырех выигранных Кубков города подряд.

Результаты игр:

Кикэмоллочка – КубльPRO 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Назарова (а.г.), Ефимова – Сурьянинова-Мальчевская, Кощеева, Васильева

НЕВА – PERFECTEE-SPORT 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Федченко, Гузева, Захарова, Тригуб, Иванова – Симоненко

Кристалл – КубльPRO 6:1 (4:0, 1:0, 1:1)
Голы: Коптева-2, Чернякова-2, Зайцева, Патрина – Микрюкова

Кикэмоллочка – PERFECTEE-SPORT 3:8 (2:3, 1:2, 0:3)
Голы: Котова (а.г.), Юрьева, Полякова (а.г.) – Леонова-3, Стаховская-2, Петухова, Якубова, Игнатьева

Кристалл – НЕВА 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Голы: Зайцева – Тригуб-2, Иванова-2

Пляжный стадион спортивного комплекса «Нова Арена», пр. Северный, 62/1 (Муринский парк, пересечение Северного и Гражданского проспектов, ст.м. «Академическая»).

Кубок СПб 2014 по пляжному футболу ЖФЛ Кубок СПб 2014 по пляжному футболу ЖФЛ Кубок СПб 2014 по пляжному футболу ЖФЛ Кубок СПб 2014 по пляжному футболу ЖФЛ Кубок СПб 2014 по пляжному футболу ЖФЛ

Материал: Иван Канаев. Фото: Ольга Рыбина.

WORD Заявочный лист на участие

PDF Положение Открытого Кубка Санкт-Петербурга 2014 года по пляжному футболу среди женских команд

PDF Регламент соревнований проводимых Федерацией пляжного футбола Санкт-Петербурга в 2014 году