Женский футболНовостиПляжный футбол
05.07.2014 Александр Малинин 39

Кубок Санкт-Петербурга 2014 по пляжному футболу. Первый игровой день

beachsoccercupspb

В Санкт-Петербурге состоялись игры первого дня Кубка города по пляжному футболу среди женских команд, в котором принимают участие пять коллективов. Обладатель трофея определится уже завтра, главными же фаворитами турнира традиционно считаются «Кристалл» (экс-«CITY») и «НЕВА». Матч между старыми соперниками припасен организаторами на самую концовку розыгрыша, пока же главные претенденты одержали по две победы, которые получились неодинаковыми.

Игровой день начался с поединка «Кикэмоллочки» и «Кристалла». Первые минуты прошли в равной борьбе и закончились взятием ворот Анны Акылбаевой – «Кикэмоллочка» повела со счетом 1:0. Однако постепенно все встало на свои места. Уже после первого периода «черно-оранжевые» вели со счетом 3:1, наращивая свое преимущество и на остальных отрезках игры. К концу встречи «Кристалл» достиг отметки в 10 голов, пропустив в свои два.

Следом на песок вышла «НЕВА», которая просто смела «КубльPRO», отправив в ворота соперника пять голов уже в первой трети матча. Подопечные Станислава Харитонова не стали останавливаться на достигнутом и продолжили забивать из любых положений. В итоге число забитых голов выросло до шестнадцати, единственный мяч в ворота «Невы» в этот игровой день удалось забить Татьяне Туркиной, отправившей мяч в верхний угол ворот после розыгрыша начального удара. Отметим также дебют в составе «Невы» Виктории Ивановой, известного бомбардира Женской Футбольной Лиги в различных форматах футбола, знакомой многим по выступлениям за «Триумф». Виктория сходу отличилась пять раз, ее примеру последовала Евгения Захарова. Капитан «Невы» также нанесла пять результативных ударов.

Третья игра получилась самой упорной. «Кристалл» уверенно провел первый период, однако команде удался лишь один точный удар – Юлия Сержантова, подняв мяч из песка, отправила его под перекладину. Во второй трети содержание матча не поменялось – «Кристалл» больше атаковал, но благодаря отменной игре Екатерины Холоповой смог забить лишь однажды, когда Надежда Ушакова сильно выстрелила с дальней дистанции. А вот в заключительном периоде игра выровнялась, и «PERFECTEE-SPORT» стал все чаще вольготно себя чувствовать у ворот соперника. Однако на точные попадания «красно-белых» футболистки «Кристалла» быстро отвечали своими голами. Разница в два мяча к концу встречи осталась неизменной – 4:2.

«НЕВА» свой второй поединок начала еще более рьяно, чем первый. Футболистки «Кикэмоллочки», отдавшие все силы в своей первой игре, быстро сдались на милость победителю. Семь голов состоялись уже в первом периоде, три из которых забила Екатерина Гузева, давно не появлявшаяся на песке. Именно она взяла на себя бомбардирские функции в этой встрече. На один мяч отстала Мария Тригуб. Количество забитых голов «Нева» во второй игре повторила. Снова шестнадцать забитых, но на этот раз без пропущенных мячей.

Результат последнего поединка игрового дня мог стать решающим при распределении медалей. И футболистки «PERFECTEE-SPORT» двумя точными попаданиями в дебюте первого периода создали неплохой задел для победы. И даже ответный гол Татьяны Туркиной совсем ненадолго вернул интригу в эту игру. Якубова Ксения, а затем и лидер атак «красно-белых» Вероника Петухова фактически сняли все вопросы о победителе матча. «PERFECTEE-SPORT» выглядел чуть быстрее, атаковал чуть опаснее и довел встречу до победы – 7:2.

Кристалл – Кикэмоллочка 10:2 (3:1, 3:0, 4:1)
Голы: Коптева-3, Патрина-3, Заварина, Ушакова, Чернякова, Зайцева – Ефимова, Юрьева

КубльPRO – НЕВА 1:16 (0:5, 1:6, 0:5)
Голы: Туркина – Иванова-5, Захарова-5, Тригуб-3, Федченко-2, Гузева

PERFECTEE-SPORT – Кристалл 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Петухова, Стаховская – Сержантова, Ушакова, Зайцева, Чернякова

НЕВА – Кикэмоллочка 16:0 (7:0, 6:0, 3:0)
Голы: Гузева-6, Тригуб-5, Федченко-2, Иванова-2, Пархомович

КубльPRO — PERFECTEE-SPORT 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Голы: Туркина-2 – Петухова-3, Якубова-2, Леонова, Стаховская

Пляжный стадион спортивного комплекса «Нова Арена», пр. Северный, 62/1 (Муринский парк, пересечение Северного и Гражданского проспектов, ст.м. «Академическая»).

Материал: Иван Канаев. Фото: Александр Малинин.

WORD Заявочный лист на участие

PDF Положение Открытого Кубка Санкт-Петербурга 2014 года по пляжному футболу среди женских команд

PDF Регламент соревнований проводимых Федерацией пляжного футбола Санкт-Петербурга в 2014 году