Женский футболНовостиПляжный футбол
29.07.2015 Александр Малинин 95

Кубок МРО «Северо-Запад» 2015 по пляжному футболу. Результаты 5 тура (26.07.2015)

beachgames

«НЕВА» вновь берет Кубок МРО «Северо-Запад», обыгрывая «Северную Звезду» с минимальным счетом. А «РУСЬ» с двумя победами становится третьей.

5 тур. Пляж «Северный»
14:00 Ника-КГТУ — РУСЬ
14:30 Сборная ЖФЛ — PERFECTEE-SPORT
15:00 Северная Звезда — НЕВА

Пятый тур открывал матч «Ники» и «РУСИ». Заранее завоевав бронзовые медали, футболистки «РУСИ» на поединок вышли с благодушным настроением. Это не преминуло сказаться на развитии событий встречи. «Ника» играла с большим желанием, и к 20-й минуте вела со счетом 3:0. И, как в предыдущей игре, чуть было не растеряла это преимущество. На первый гол Акуловой точным ударом ответила Дрыгина, а вот далее забивали только «рубиново-белые». К 30-й минуте благодаря точным ударам Кузнецовой и все той же Акуловой разница в счете сократилась до минимума. А далее в матче было и попадание в перекладину, и незабитый Акуловой пенальти, и еще несколько верных моментов для взятия ворот. «Ника» выстояла и, как оказалось впоследствии, заняла четвертую строчку на турнире.
Сборная ЖФЛ и «PERFECTEE-SPORT» свой последний матч в Кубке могли провести в свое удовольствие. Отдав все силы в предыдущих играх, команды сыграли по-настоящему в открытый футбол. Однако забитых мячей было не так много. На голы сборниц Лавреновой и Трусовой точным ударом ответила Корнилова. Сравнять счет «фиолетовым» удалось в самом конце поединка. Александра Полякова за минуту до конца основного времени, реализовав пенальти, перевела встречу в овертайм. До первой серии пенальти в турнире команды так и не дотянули, «PERFECTEE-SPORT» за три дополнительные минуты игрового времени забил столько же, сколько за весь матч. Точные удары Корниловой и Якубовой принесли команде Михаила Пилипенко первые очки на турнире.
Завершал турнир поединок, изначально анонсированный как финал. Организаторы Beach Games специально на матч «Северная Звезда» — «НЕВА» пригласили Олега Богачева, которого давно именуют голосом российского пляжного футбола. Встреча началась обескураживающе для игроков «Северной Звезды». Уже на первой минуте Евгения Захарова воспользовалась несогласованными действиями обороны «красно-черных», буквально подаривших мяч капитану «НЕВЫ». Попасть в пустые ворота с ленточки для Евгении не составило особого труда. «Северная Звезда» пришла в себя сразу же, но Анастасия Патрина не сумела реализовать выход один на один, из хорошей позиции промахнулась Наталия Коптева. У «невчанок» получались перспективные атаки, когда впереди за мяч цеплялась Анна Коровушкина, но и они серьезных угроз в итоге не принесли. Реальный шанс забить имела Анастасия Шмелева, но ее удар практически с девятиметровой отметки прошел выше ворот. «Пятиконечные» здорово провели концовку периода, заперев «НЕВУ» на своей половине поля, однако все завершающие удары либо накрывались оппонентками, либо шли мимо. В самом начале второй трети Евгения Захарова с розыгрыша начального удара проверила вышедшую на второй период Карину Минкину, которая с трудом перевела мяч на угловой. Затем вратарь «Северной Звезды» отметилась еще одним сейвом с приставкой «супер», в прыжке достав мяч из самого угла. А вот у Екатерины Герасимовой в противоположных воротах работы было немного. Самый верный момент возник, когда Наталья Зайцева сумела развернуть опекуна, но слета пробила мимо ворот. В заключительной трети оба тренера бросили в игру свои лучшие силы. «Северная Звезда» ушла от игры четверками, да и «НЕВА» максимально долго держала на площадке своих лидеров. Снова с розыгрыша начального удара могла забить Захарова, и вновь Минкина сыграла выше всяких похвал. Анастасия Иванова также была на высоте, дважды подряд сумев парировать удары Зайцевой после выхода один на один. Но и она была бессильна, когда Анна Чернякова со штрафного мощно пробила в угол. Однако на помощь вратарю «НЕВЫ» пришла стойка ворот. Последние минуты матча прошли в обоюдных атаках – «Северная Звезда» оголила тылы, пытаясь отыграться. Однако серьезно в игру вратари больше не вступали.

Кубок МРО «Северо-Запад» 2015 по пляжному футболу

Подробные результаты 5 тура за 26.07.2015 (воскресенье)

Судьи: Рыбаков Ярослав

Сборная ЖФЛ — PERFECTEE-SPORT 2:4 (1:0, 1:1, 0:1; д.в. 0:2)

Голы:
Лавренова Александра, 12 (1:0)
Корнилова Дарья, 15 (1:1)
Трусова Анна, 17 (2:1)
Полякова Александра — с пенальти, 35 (2:2)
Якубова Ксения, 38 (2:3)
Корнилова Дарья, 39 (2:4)
Предупреждения: Леонова Людмила (PERFECTEE-SPORT) — 23, Трошина Ирина (Сборная ЖФЛ) — 23
Судьи: Небольсин Роман

Северная Звезда — НЕВА 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Голы:
Захарова Евгения, 1 (0:1)
Предупреждения: Зайцева Наталья (Северная Звезда) — 24

По всем вопросам обращайтесь: +7 911 915-69-52 Иван, +7 962 684-18-23 Александр.

Документы

WORD Заявочный лист на участие

PDF Регламент соревнований проводимых Федерацией пляжного футбола Санкт-Петербурга в 2015 году