Женский футболНовостиФутбол 6x6
18.04.2013 Александр Малинин 98

Кубок Лиги 8 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6. Жеребьевка команд

Восьмой Чемпионат Женской Футбольной Лиги Санкт-Петербурга по футболу в формате 6Х6

В Кубке Лиги 8 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу в формате 6х6 изъявили желание принять участие 13 команд. Жеребьёвка прошла 17 апреля в 20:00 в учебном классе корпуса «Невского Фронта» по адресу ул. Пражская, д.36. В процессе вытягивания бумажек с названиями команд участвовали представители команды «G-Force», прибывшие на собрание, но чья команда не является участником Кубка Лиги в этом сезоне. В итоге мы имеем 2 клубных дерби: Киэкмоллочка-3 — Кикэмоллочка и АльфаPRO — НьюбиPRO, а также, пожалуй, самый сильный по названию соперников матч 1/8 финала между Сборной ГМР и Dotmedia.

Увеличить

Напоминаем, что Кубок Лиги теперь частично носит характер отдельного турнира. Жёлтые и красные карточки, полученные в матчах Кубка Лиги не учитываются в Чемпионате. Жеребьёвка Кубка Лиги — абсолютно слепая и без корзин, т.е. теперь сразу в первых стадиях могут попасть друг на друга команды одного дивизиона. Совет Лиги также принял решение, что Кубок Лиги будет платным, по 200 рублей за матч с каждой команды, при этом в случае принятой заявки на участие с Кубке Лиги и неявки на игру, команде записывается штраф в 1000 рублей и техническое поражение. Все остальные параметры Кубка Лиги остались неизменными.

Условия проведения:

Кубок Лиги проходит в два игровых дня 20 и 27 апреля 2013. В турнире команды играют по олимпийской системе «на вылет». В случае победы в каждом матче Кубка Лиги, команда проходит в следующий этап, в случае поражения – покидает соревнование, в случае ничьи – пробивается по 3 пенальти. Послематчевые 10-метровые удары пробиваются по правилам, предусмотренным Правилами игры в футбол 6х6. Матчи состоят из двух таймов по 15 минут «грязного» времени. Тайм-ауты в Кубке Лиги не предусмотрены. Победитель в финальном матче Кубка Лиги становится Обладателем Кубка ЖФЛ, вручение наград происходит на общем награждении, приуроченном к 8 «Чемпионату ЖФЛ» по футболу 6х6. Матч за 3 место не предусмотрен.

20 апреля будут сыграны 1/8 и 1/4 стадии плей-офф, 27 апреля — 1/2 и финал.

Формат турнира: 6х6 (5 в поле + вратарь).
Заявка: соответствует заявочному листу Чемпионата.
Продолжительность матча: 2 тайма по 15 минут.
Количество замен не ограничено, разрешены обратные.