Женский футболНовостиФутбол 6x6
01.04.2014 Александр Малинин 94

Кубок Лиги 10-го «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6. Новая формула 5 апреля

summer2011

Смещение по плану турниров никак не повлияло на проведение Кубка Лиги 10 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6.

До окончания среды 2 апреля командам необходимо определиться по участию в Кубке Лиги. Условия проведения: игры пройдут в субботы 5 апреля с 15:00 на стадионе с высоким ворсом и резиновой крошкой «Невский Фронт» по адресу ул. Пражская, д.36 (ст.м.»Международная»). Матчи как и раньше состоят из 2 таймов по 15 минут «на вылет», стоимость участия — 200 рублей с команды за каждую проведенную игру. Весь турнир будет проведен на двух игровых площадках стадиона в один день.

Кубок Лиги с прошлого сезона частично носит характер отдельного турнира. Жёлтые и красные карточки, полученные в матчах Кубка Лиги не учитываются в Чемпионате. Жеребьёвка Кубка Лиги снова будет учитывать рейтинг по итогам 9 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6. Сначала в борьбу вступят команды Первого и Второго дивизионов, затем — Высшего и Суперлиги. Первые команды, вылетев из начальной стадии, смогут вернуться в диагональ общей «сетки», чтобы продолжить борьбу за Кубок Лиги. Иными словами, можно проиграть первый матч и всё равно забрать главный трофей. В случае неявки на игру, команде записывается штраф в 1000 рублей и техническое поражение. Все остальные параметры Кубка Лиги остались неизменными. Заявочный лист на Кубок Лиги должен соответствовать заявке на Чемпионат.

Для участия в Кубке Лиги необходимо:
— прислать 1 или 2 апреля письмо на электронный адрес soccer@femalesport.ru, какая команда участвует в турнире

БЛАНК ЗАЯВКИ СКАЧАТЬ (.xls)

Набор команд закончится 2 апреля в 23:59:59. Жеребьёвка состоится в четверг утром, расписание будет опубликовано также в четверг 3 апреля.

Условия проведения:
В турнире команды играют по олимпийской системе «на вылет». В случае победы в каждом матче Кубка Лиги, команда проходит в следующий этап, в случае поражения — попадает в другую часть «сетки», далее в случае поражения – покидает соревнование, в случае ничьи – пробивается по 3 пенальти. Послематчевые 10-метровые удары пробиваются по правилам, предусмотренным Правилами игры в футбол 6х6. Матчи состоят из двух таймов по 15 минут «грязного» времени. Тайм-ауты в Кубке Лиги не предусмотрены. Победитель в финальном матче Кубка Лиги становится Обладателем Кубка ЖФЛ, вручение наград происходит на общем награждении, приуроченном к 10 «Чемпионату ЖФЛ» по футболу 6х6. Матч за 3 место не предусмотрен. В Кубке Лиги могут принять участие все команды-участницы 9 «Чемпионата ЖФЛ» и предстоящего 10 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6.

Так как в Кубке Лиги принимают участие команды всех дивизионов, допускается играть в тренировочных штанах. Но обувь должна соответствовать той, что допустима в Чемпионате, т.е. 6-шиповки и 13-шиповки запрещены! Стальной шип не допускается, пластиковый разрешен только для вратарей.