Женский футболНовостиПляжный футбол
11.03.2016 Александр Малинин 279

Кубок Федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга indoor. Серебряный Кубок завоевали футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора»

Кубок Федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга indoor

В Кубке Федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга среди женских команд определились победители серебряного плей-офф. Малый Кубок завоевали футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора».

Решающие же игры за главный трофей состоятся уже в эту субботу.

Групповой этап.
Всего в турнире принимают участие восемь команд. На групповом этапе они были разбиты на два квартета. В первом из них грянула пока главная сенсация розыгрыша — «Нева» уступила «Верево СОЮЗ» со счетом 1:6. Под незнакомым многим названием скрывались гатчинские футболистки. Тактические изыскания областной команды оказались крайне простыми – Елена Лисункова на редкость точно забрасывала мяч в штрафную соперников, которые тщетно пытались найти противоядие игре головой оппонентов. В итоге трио «Шиман-Кротова-Горшунова» провели на троих четырнадцать голов, большая часть из которых была забита головой. Три победы вывели «Верево СОЮЗ» в полуфинал с первого места. «Нева» вышла со второго. Далее расположились СДЮСШОР №2 «Аврора» и дубль чемпионов России – «Звезда-2».

Игры второй группы прошли по более предсказуемому сценарию. «Звезда» и «Apollo» выиграли по два поединка, а затем в очном противостоянии определили себе соперников по полуфиналу. Матч проходил с преимуществом «звезд», которые растранжирили целый ряд хороших шансов, и в концовке встречи «Apollo» сумел отыграть два пропущенных мяча, сведя игру к серии пенальти. В послематчевой лотерее сильнее оказалась «Звезда», тем самым определив традиционное петербургское «дерби» на полуфинальную стадию. В поединке «Кикэмоллочки» и «Ангелболла» также все решилось только в послематчевых ударах. «Ангелы» били точнее, что и позволило им занять третье место в группе и избежать полуфинального противостояния за Малый кубок с «авроровской» молодежью.

Полуфиналы Серебряного плей-офф
СДЮСШОР №2 «Аврора» — «Кикэмоллочка» 8:3 (7:0, 1:3)
В этом поединке исход был во многом предопределен до начала самого матча. «Кикэмоллочка» собралась в полном составе только к перерыву, проведя первый период в меньшинстве. В итоге голы в ворота Светланы Пейголайнен влетали на любой вкус. Во второй половине Мария Кудряшова совершила небольшой подвиг, забив трижды, но на итог встречи это уже никак не повлияло.

«Ангелболл» — «Звезда-2» 2:0 (1:0, 1:0)
Второй полуфинал получился сверхнапряженным. «Звезда-2» смотрелась предпочтительнее, но в завершающей стадии команде не хватало хладнокровия, а если мяч все-таки летел в створ, то свое мастерство демонстрировала Екатерина Климчук. «Ангелболл» к реализации своих моментов подошел гораздо бережнее. Для итоговой победы хватило двух точных и своевременных ударов Ирины Лобачевой и Елены Вороновой.

Матч за третье место Серебряного плей-офф. «Кикэмоллочка» — «Звезда-2» 1:3 (0:1, 1:2)
Игра без замен для «Кикэмоллочки» обернулась и вторым поражением. «Кики» продержались до 10-й минуты, но затем пропустили. Точный голевой удар удался Дарье Глуминой. Однако даже после второго гола, забитого Еленой Галаховой, оппоненты «Звезды-2» играть не бросили и смогли сократить разницу в счете благодаря точному удару неудержимой Кудряшовой. И все-таки десант из основной «Звезды» в нужный момент снял все вопросы — Вероника Хуторная сама создала себе голевую ситуацию и реализовала ее. 3:1.

Финал Серебряного плей-офф. СДЮСШОР №2 «Аврора» — «Ангелболл» 4:1 (0:1, 4:0)
Решающий поединок за Малый Кубок четко разделился на два отрезка, границей которым стал перерыв между периодами. В первом – «Ангелболл» ни в чем не уступал «Авроре», умело сдерживая азартные наскоки соперника на свои владения. Венцом оборонительных усилий стал не совсем логичный гол. Елена Воронова несильно ударила издали. Однако мяч, ударившись о кочку, перескочил Татьяну Исакову, раньше времени прыгнувшую за ним в нижний угол ворот. В перерыве получив нагоняй от своего тренера, СДЮСШОР вышел на вторую половину совсем с другим настроем. Сил у лидеров «Ангелболла» осталось не так много, свободные зоны возникали все чаще, да и прицел юным игрокам будто кто-то поправил. В промежутке с 15-й по 19-ю минуту они нанесли более десятка ударов по воротам, три из которых достигли цели. Окончательный итог на 22-й минуте подвела Алиса Плотникова – 4:1.

Итоги Серебряного плей-офф:
1. СДЮСШОР №2 «Аврора»
2. «Ангелболл»
3. «Звезда-2»
4. «Кикэмоллочка»
Лучший бомбардир – Екатерина Митрофанова (СДЮСШОР №2 «Аврора»)
Лучший вратарь – Екатерина Климчук («Ангелболл»)
Лучший игрок – Ирина Лобачева («Ангелболл»)

Соревнования проходят в следующие сроки:
— отборочный этап – 22-23 февраля 2016 года;
— финальный этап – 5-12 марта 2016 года.

Место проведения соревнований:
Соревнования проводятся в Центре пляжных видов спорта «Динамит», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пер. Челиева, 13 (ст.м. Ломоносовская, ул. Дыбенко)

Площадка для футбола — 37×28 м.

Официальный сайт: femalesport.ru
Электронная почта: soccer@femalesport.ru
Тел.: (812) 984-18-23, 8-911-915-69-52, 8-921-187-21-66.
Skype: spbfootball | ICQ: 178772564