Женский футболНовостиФутбол 6x6
28.05.2012 Александр Малинин 74

Кикэмоллочка — обладатель Кубка Лиги 6 «Чемпионата ЖФЛ». Результаты матчей за 26 мая

6-й Чемпионат

В субботу 26 мая завершился Кубок Лиги 6 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6, проходивший на стадионе по адресу пр. Славы, д. 40 к.5. До финала добрались команды «Кикэмоллочка» и «Триумф». И обладателем Кубка Лиги стала «Кикэмоллочка»!

Руководитель клуба, Иван Канаев, так прокомментировал победную игру своей команды:
В финале «розово-черных» ожидал «Триумф», который не оставил в полуфинале шансов «Альтернативе», несмотря на минимальную победу со счетом 2:1.
На матч была избрана несколько иная стратегия, и, надо сказать, она принесла свои плоды. Большую часть первого тайма на поле шла позиционная игра, особенно опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Виктория Иванова хитроумно пробила головой по воротам Марии Жареновой, но последняя была начеку. Последние три минуты первой половины превратились в полное доминирование «розово-черных». Все началось с активного выхода на замену Анастасии Патриной. Обыграв на скорости защитника, Анастасия прострелила в штрафную. Данное действие форварда «Киков» поставило в тупик оборону «Триумфа» — защитник не оставил мяч вратарю, срезав его в собственные ворота — 1:0. В следующей атаке Юлия Сержантова набежала из глубины и, получив пас от Патриной, нанесла разящий удар — мяч прошел выше. Затем Сержантова взяла игру на себя и пробила со средней дистанции — снова немного выше.
Второй тайм перетек в первый. «Кики» провели несколько отличных атак, одна из которых стала голевой. Анжелика Заварина взяла игру на себя, нашла передачей Сержанову, которая в касание перевела мяч Патриной. Удар под вратарем — 2:0.
«Триумф» бросился в атаку, теперь мяч был у «лазурных» все чаще и чаще. Но «Кикэмоллочка» практически безошибочно играла в обороне, полностью нейтрализовав Викторию Иванову. Два удара все же могли оказаться голевыми, но на помощь Жарёновой пришла перекладина. Последние минуты было видно, что победу «Кикэмоллочка» уже не упустит. Так и оказалось. Победа, а с ним и Кубок Лиги в формате 6х6. Это первый трофей первого состава «черно-розовых» в этом формате футбола после бронзовых медалей высшей лиги 2-го «Чемпионата ЖФЛ»!