Футбол 7х7
30.09.2017 Ольга Касинец 228

Инна Юсупова и Виктория Сурикова после невероятно зрелищного матча ОмегаPRO – Мирэль, о «зарубе», супер-вратаре и о том, что позволило изменить ход игры

«Такие камбэки всегда вызывают положительные эмоции и веру в собственные силы» (Инна Юсупова)

«Два тайма были неспокойными, была «заруба»» (Виктория Сурикова)

— Вы сыграли один из самых зрелищных матчей прошедших выходных. Как оцениваете игру своей команды? И команды соперника?
Инна Юсупова (ОмегаPRO): Матч с Мирэлем действительно получился зрелищным, и по содержанию, и по счету на табло. Старались играть в свою игру, используя быстрые мобильные фланги. В основу из дубля пришло несколько новых перспективных игроков, так что в плане наигранных связей и взаимопонимания на поле нам еще работать и работать. Думаю, могли начать играть чуть собраннее с первых минут, а так в принципе всё было неплохо, каждый делал на поле всё от него возможное. Что касается команды Мирэль, то все знают, что это сложный соперник, с индивидуально сильными игроками.
Виктория Сурикова (Мирэль): Первый тайм команда провела на ура! Быстрые голы, понимание друг друга — все было замечательно. Потом, во втором тайме уступили… Устали наверно, либо команда соперников получила другую установку, стали играть в другую игру…Конечно, у нас было много моментов забить, но увы..
У соперников много раз спасал вратарь, команда боролась, не уступала.

— Вы довольны ничейным результатом 2:2 ? Команде ОмегаPRO удалось переломить ход матча и отыграть два мяча у сильного соперника.
Инна Юсупова (ОмегаPRO):После того, как мы «летели» 0-2, было бы лукавством говорить о том, что мы недовольны ничьей. Побеждать хочется всегда, но такие камбэки всегда вызывают положительные эмоции и веру в собственные силы. Так что сейчас в команде отличное настроение, готовимся к следующему матчу.
Виктория Сурикова (Мирэль): Конечно, не довольны. Вести 2:0, а потом пропустить 2 мяча — не очень хороший результат…

— Подскажите, какой главный фактор того, что команда ОмегаPRO смогла изменить ход игры и активно прессинговала во втором тайме?
Инна Юсупова (ОмегаPRO): Мирэль очень активно отыграл первый тайм в высокий прессинг, возможно, поэтому во втором они немного подсели. Мы же во втором тайме наоборот — почувствовали игру и включились. После первого гола поняли, что можем прибавить еще, стали выше прессинговать, получился второй гол. Конечно, и во втором тайме было несколько опасных атак от Мирэля, но вратарь нас выручил, спасибо. Да и вообще, в этой игре ко всей команде по самоотдаче и желанию нет вопросов!
Виктория Сурикова (Мирэль): Наверно, помешало удержать победу усталость. Два тайма были неспокойными, была «заруба» и, к сожалению, всего по одному очку в копилку командам…