Женский футболНовостиПляжный футбол
08.04.2013 Александр Малинин 126

II Санкт-Петербургский Кубок ЖФЛ 2013 по пляжному футболу indoor. Результаты игр плей-офф

Полуфинальные противостояния оправдали все ожидания. И битва двух призеров Чемпионата России, и матч между «Триумфом», преподнесшим небольшую сенсацию в группе, и «Омегой», никогда не опускающей руки, получились на загляденье. «Альфа» и дубль «CITY», вдохновившись увиденным в полуфиналах, в матче за 5-е место также выдали отменный триллер.

СЦ «Динамит». Воскресенье

Полуфиналы и матч за 5 место — 07.04.2013

пер. Челиева, 13

• «ОмегаPRO» – «Триумф» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Судья: Букин Михаил.
    Предупреждения: Сурикова Виктория («Триумф»).

Составы команд:
    ОмегаPRO – Микрюкова Алина (вр), Ушакова Надежда, Чикунова Юлия, Журавлева Кристина, Юсупова Инна, Масленникова Дарья, Кощеева Регина, Кузнецова Татьяна.
    Триумф — Власова Елена (вр), Петрова Виктория, Иванова Виктория, Сурикова Виктория, Обмоина Юлия, Викторова Ольга, Сонгерлайнен Оксана.

Начало встречи прошло в неспешном ключе. Команды не спешили форсировать события, словно берегли силы на всю встречу. Иначе действовала Виктория Иванова. Резкие взрывные действия капитана «Триумфа» и привели к первым опасным моментам у ворот Алины Микрюковой. Один из них закончился голом. Раскачав защитника, Иванова вышла на оперативный простор и поразила дальний угол. Пропустив, «Омега» начала действовать более активно. И в концовке периода уже вратарю «синих» Елене Власовой пришлось потрудиться. Особенно эффектно смотрелся ее сейв, после которого мяч угодил в перекладину и покинул пределы поля.
    Во втором периоде все чаще с мячом стала оказываться Надежда Ушакова. В пляжном футболе Надежда является одной из главных ударных сил «оранжевых». В подтверждение этому капитан «Омеги» забил свой очередной гол-шедевр. С острого угла, обыграв своего визави, Ушакова отправила мяч в ближнюю девятку ворот. 1:1! Ничейный счет не продержался до конца второй трети. Виктория Иванова в очередной раз оказалась расторопнее всех и вывела «Триумф» вперед.
    В заключительной трети команды обменялись забитыми мячами. Снова отличились капитаны команд. За несколько минут до конца поединка главный тренер «Триумфа» Леонид Павлов громко высказался о нежелании решения судьбы финалиста в серии пенальти. Девушки восприняли слова тренера буквально и не стали доводить поединок до послематчевой лотереи.

• «Нева» – WFC«CITY» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
  • Голы:
    Зайцева Наталья, 5 (0:1)
    Тригуб Мария, 14 (1:1)
    Зайцева Наталья, 18 (1:2)
    Коптева Наталия, 22 (1:3)
    Тригуб Мария, 33 (2:3)

Предупреждения: Патрина Анастасия (WFC«CITY»).

Нева – Герасимова Екатерина (вр), Пархомович Олеся, Захарова Евгения, Тригуб Мария, Муравьева Юлия, Никитина Нелля, Гузева Екатерина, Кузнецова Оксана, Шмелева Анастасия.
    WFC«CITY» – Холопова Екатерина (вр), Чернова Антонина, Панкова Анастасия, Никитина Ксения, Коптева Наталия, Зевахина Анна (вр), Сержантова Юлия, Морина Татьяна, Бекхэм Дарья, Патрина Анастасия, Зайцева Наталья.

Настоящее петербургское пляжное «дерби» насчитывало уже восьмую встречу между «Невой» и «CITY» в течение полутора лет. Учитывая небольшое количество турниров по пляжному футболу, цифра более чем впечатляющая. Счет в противостоянии был 5:2 в пользу команды Станислава Харитонова. Однако две победы «горожанок» пришлись на турнир «Белые Ночи-2012» и групповой этап Кубка города 2011 года.
    Матч начался на встречных курсах, однако на первых минутах команды обходились без ворот. На 5-й минуте проход Анастасии Патриной закончился хорошей передачей на Наталью Зайцеву, которая, развернув Олесю Пархомович, хлестко пробила под перекладину. Буквально в следующей атаке Татьяна Морина проверила на прочность верхнюю стойку. У игроков «Невы» явно сбился прицел, работы у Екатерины Холоповой было немного.
    На второй период на последний рубеж «CITY»вышла Анна Зевахина, которая отсутствовала на играх группового этапа. «Сухой», как Коленвал камаз, ей пришлось быть недолго. Мария Тригуб разобралась с двумя игроками «CITY»и сравняла счет в матче. Однако «горожанки» быстро восстановили «статус-кво». Наталья Зайцева, выдвинутая в этом поединке на острие атаки, сделала дубль. Ближе к концу второго периода Наталия Коптева закатила мяч в пустые ворота, воспользовавшись хорошей прострельной передачей с края. 3:1! Тут же с розыгрыша с центра Евгения Захарова отправила мяч в стойку ворот, а на добивании фантастическую реакцию продемонстрировала Зевахина. Именно благодаря ее действиям команды ушли на второй перерыв с разницей в счете в два пункта.
    В третьем периоде Зайцева не реализовала выход один на один, затем Морина во второй раз угодила в каркас ворот. Не сумев реализовать свои шансы, «CITY» сосредоточился на обороне достигнутого преимущества. Большое количество ударов разных дистанций обрушилось на ворота Анны Зевахиной, заставив голкипера «горожанок» работать на полную. Забить ей удалось лишь однажды. Мария Тригуб сумела в игровом эпизоде опередить и Зевахину и Чернову, протолкнув мяч в сетку ворот. 3:2. Первая победа «CITY»над «Невой» в поединках плей-офф состоялась.

• «АльфаPRO» — «CITY-2»2:2 пен. 1:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
  • Голы:
    Васильева Кристина, 2 (1:0)
    Юрьева Татьяна, 17 (1:1)
    Юрьева Татьяна, 20 (1:2)
    Елисеева Полина, 32 (2:2)

Предупреждения: нет.

«АльфаPRO» – Савельева Ирина (вр), Васильева Кристина, Елисеева Полина, Сурьянинова-Мальчевская Анастасия, Олифиренко Екатерина, Веселова Ольга.
    «CITY-2» – Алейникова Лилия (вр), Долженкова Алена, Грошева Дарья, Кудряшова Мария, Пегеева Татьяна, Юрьева Татьяна, Нистиренко Кристина, Корнейцева Мария.

Матч за пятое место получился не менее зрелищным, чем полуфинальные встречи. Начало матча осталось за «оранжевыми», дубль «горожанок» долго раскачивался. Во втором периоде Татьяна Юрьева, успевшая адаптироваться к песку, дважды отправила мяч в углы ворот Ирины Савельевой. Казалось, что победу «CITY-2»не упустит, но «оранжевые» нашли в себе силы на заключительную часть поединка. С несколькими сложными ударами справилась Лилия Алейникова, а вот достаточно простой удар Полины Елисеевой голкипер «горожанок» отразить не сумела. Овертайм не изменил равновесия сил, а в серии пенальти все решилось во втором ударе. Юрьева и Васильева свои удары пробили безукоризненно, Алейникова отразила удар Веселовой, а Долженкова свою попытку реализовала.