Женский футболНовостиПляжный футбол
01.04.2013 Александр Малинин 100

II Санкт-Петербургский Кубок ЖФЛ 2013 по пляжному футболу indoor. Результаты игр 3 тура

В третий игровой день можно было бы ждать неожиданных исходов матчей, но таковые не сложились. Подробные результаты матчей.

СЦ «Динамит». Воскресенье

3 тур — 31.03.2013

пер. Челиева, 13

• АльфаPRO — Триумф 2:8 (1:4, 0:2, 1:2)
  • Голы:
    Иванова Виктория 1 (0:1)
    Сурьянинова-Мальчевская Анастасия 2 (1:1)

Составы команд:
    АльфаPRO – Савельева Ирина (вр), Назарова Наталья (к), Олифиренко Екатерина, Котов Александра, Сурьянинова-Мальчевская Анастасия, Елисеева Полина, Васильева Кристина, Арсеньева Александра.
    Триумф — Власова Елена (вр), Петрова Виктория, Обмоина Юлия, Иванова Виктория (к), Сурикова Виктория, Викторова Ольга, Олькова Екатерина, Сонгерлайнен Оксана.

На этот матч «Триумф» подошёл с 2 «пятёрками», что на 2 человека было больше, чем «АльфаPRO». «Оранжевым», чтобы пробиться в полуфинал нужно было забивать 4 мяча, при этом не пропускать. Сенсации не произошло, не прошло и минуты, первой же атакой «Триумф» повёл в счете. Но с развода мяча Сурьянинова-Мальчевская Анастасия смогла ненадолго сравнять счет. А дальше, как говорится, посыпались: ещё 3 безответных гола за первый тайм увеличили счет в пользу «Триумфа» до 4:1. Во втором тайме игроки «АльфаPRO» стали лучше обороняться, но меньше атаковать, поэтому пропустили ещё два от Ольковой Екатерины, а забить не смогли. В третьем тайме «АльфаPRO», выслушав советы тренера команды, по совместительству вратаря, играть стали гораздо лучше, но тут уже и сил не хватало, да и «Триумф» играл не на тех скоростях. Итог тайма: 2:1, но стоит отметить красивый гол Суриковой Виктории, замкнувшей головой мяч в падении.
    Победа «Триумфа» выводит команду с первого места в группе в полуфинальный раунд на 2 место второй группы.

Пархомович Олеся 32 (4:2)

Нева – Никитина Нелля (вр), Пархомович Олеся, Муравьева Юлия, Тригуб Мария, Захарова Евгения (к), Шмелева Анастасия, Кузнецова Оксана.
    ОмегаPRO – Микрюкова Алина (вр), Чикунова Юлия, Журавлёва Кристина, Воронова Елена, Юсупова Инна, Ушакова Надежда (к), Кузнецова Татьяна, Масленникова Дарья, Кощеева Регина, Туркина Татьяна.

Явившись за несколько минут до начала матча и начав игру без разминки, было видно, что команда «Нева» хорошо отметила завоеванное недавно 1 место Первой группы в Зимнем чемпионате ЖФЛ» по мини-футболу, награждение которого состоялось вечером предыдущего дня. «ОмегаPRO», наоборот, к игре подошла более ответственно, проведя разминку в течение получаса до игры. И результат по игре складывался в пользу «оранжевых». Уже на 3 минуте Юсупова Инна дала понять игрокам «Невы», что простой эта игра не получится, сделав счет 1:0. Далее последовало море моментов, как у одной, так и у другой команды, но мячи в основном летели издалека и мимо ворот. В таком же темпе проходил и второй тайм, у «Невы» хорошо получалось обороняться, но совсем не шли хорошие атаки. В концовке второго тайма обе команды обменялись забитыми мячами, впереди по прежнему была «ОмегаPRO». В перерыве, поняв, что запахло жареным, тренер «Невы» Харитонов Станислав, начал требовать от своих игроков практически невозможного, но несколько комбинаций в итоге сработали. За 5 минут игроки «Невы» трижды поразили ворота соперника, тем самым переломив ход встречи и обеспечив себе первое место в группе. Стоит отметить спорный момент произошедший в середине заключительной трети матча, когда мяч попал в штангу защищавшей ворота «Невы» Никитиной Нелли, затем отскочил к центру линии ворот, но был вытащен из-за спины голкипером. Со стороны арбитра было видно, что мяч не пересек линию ворот полностью, но с другой стороны располагался видеооператор «ОмегаPRO», чей ракурс был более выгодным, и вполне возможно мяч всё же оказался за линией ворот целиком, о чем можно будет судить по записи матча. Вряд ли бы один гол помог «оранжевым», но как знать, всё может быть, хотя играть нужно до свистка.