Женский футболНовостиПляжный футбол
18.03.2013 Александр Малинин 80

II Санкт-Петербургский Кубок ЖФЛ 2013 по пляжному футболу indoor. Результаты игр 2 тура

Во второй игровой день в турнире стартовали «Нева» и «Триумф», отдыхавшие волей жребия в первые выходные марта. Если «Нева» являлась явным фаворитом своего противостояния, то «Триумфу» предстояло сыграть с «CITY». И в этом поединке именно «горожанки» считались главными претендентками на победу.

Кузнецова Оксана 26 (6:2)
    Захарова Евгения 30 (незабитый пенальти)
    Захарова Евгения 30 (7:2)

Судья: Берёзкин Александр
    Предупреждения: Грошева Дарья (CITY-2) — 29` неспортивное поведение.

Составы команд:
    Нева – Герасимова Екатерина (вр, к), Пархомович Олеся, Гузева Екатерина, Муравьева Юлия, Тригуб Мария, Захарова Евгения, Никитина Нелля, Шмелева Анастасия, Федченко Галина, Кузнецова Оксана.
    CITY-2 – Алейникова Лилия (вр), Долженкова Алёна, Кудряшова Мария, Пегеева Татьяна (к), Арешина Анна, Грошева Дарья, Доедалина Виктория, Нистиренко Кристина, Синицына Лидия, Корнейцева Мария.

Первый период матча прошел с небольшим преимуществом «Невы». Содержание встречи подсказывало, что рано или поздно подопечные Станислава Харитонова должны взять свое, однако первая треть закончилась вничью. На красивый гол Евгении Захаровой, поднявшей мяч с песка и отправившей его вторым касанием под перекладину ворот Алейниковой, «CITY-2» ответил точным ударом Лидии Синицыной, поймавшей вратаря и защитниц «Невы» на несогласованных действиях. Во втором периоде фавориты нащупали свою игру и добились необходимого задела в счете. Их соперницы использовали фактически свой единственный голевой момент, если таковым вообще можно считать несильный дальний удар Алены Долженковой, которой на помощь пришел песчаный бархан, изменивший траекторию полета мяча. Заключительная треть прошла в постоянных атаках «Невы», игрокам которой удалось отметиться забитыми мячами еще дважды.

Панкова Анастасия 36 (3:4)

Предупреждения: Бекхэм Дарья (CITY) — 34` грубая игра; Иванова Виктория (Триумф) — 35` неспортивное поведение.

CITY – Холопова Екатерина (вр), Сержантова Юлия, Панкова Анастасия, Зайцева Наталья, Коптева Наталия, Чернова Антонина (к), Патрина Анастасия, Ременная Анна, Бекхэм Дарья, Морина Татьяна, Никитина Ксения.
    Триумф — Власова Елена (вр), Олькова Екатерина, Обмоина Юлия, Петрова Виктория, Иванова Виктория (к), Сурикова Виктория, Викторова Ольга.

Перед началом второго матча бросилось в глаза разница в количестве игроков встречающихся команд. Если у «CITY» на матче оказались все игроки, включенные в заявку, то у «Триумфа» разминалось всего шесть человек. Однако на развитие событий в первом периоде это никак не отразилось. Игроки «Триумфа» навязали своим соперницам силовой футбол, играя исключительно забросами на резких Иванову и Сурикову и обороняясь всей командой на своей половине поля. Счет был открыт после дальнего удара Юлии Обмоиной, мастерски подкараулившей неточный ввод мяча вратарем «CITY» и направившей мяч под перекладину ворот Екатерины Холоповой. Пропустив гол, «горожанки» продолжили гнуть свою линию, однако их ударам раз за разом не хватало точности, а если мяч и летел в створ ворот, то исключительно в то место, где находилась Елена Власова. Закончился же первый период еще одним «уколом» в исполнении «Триумфа». Виктория Иванова, находясь в окружении Черновой и Мориной, не стала выходить на оперативный простор, решив нанести удар с места. Мяч по обводящей траектории влетел в самый угол ворот. 2:0!
    Во втором периоде футболистки «CITY» заиграли куда быстрее, отчего напряжение у ворот «Триумфа» стало возрастать. Гол назревал, и он случился после фола на Анастасии Панковой недалеко от девятиметровой линии. Анастасия свою попытку реализовала. Отбив последовавшую за этим волну атак «горожанок», «Триумф» вновь увеличил разницу в счете. Юлия Обмоина, получив мяч после скидки партнера по команде, в ближнем бою переиграла Холопову. «CITY» продолжил атаковать, однако по-настоящему вступить в игру Елене Власовой пришлось лишь несколько раз. Неразрешимой задачей для вратаря «Триумфа» стал дальний удар Дарьи Бекхэм. Защитница «горожанок» получила мяч от вратаря, подняла его в воздух, почеканила и отправила в самую девятку ворот оппонентов.
    В третьем периоде стала сказываться усталость игроков «Триумфа», игравших с одной заменой. Казалось, что «CITY» вот-вот сравняет счет. Удары Коптевой, Панковой, Ременной заставили потрудиться вратаря «Триумфа». Не дожидаясь восстановления равновесия «синие» отличились сами. Наталья Зайцева, решила, что мяч, катившийся по боковой ленте, покинул пределы поля, и взяла его в руки для ввода из аута. Судья справедливо назначил штрафной. К мячу подошла Юлия Обмоина и с шага отправила мяч по неберущейся для вратаря траектории в самую девятку ворот. Этот гол на время «обескуражил» игроков «CITY», однако возможностей для того, чтобы догнать соперника в счете они имели предостаточно. Единственный точный удар в последние минуты удался Анастасии Панковой. А вот на второй спасительный «выстрел» у подопечных Ивана Канаева уже не осталось времени.

Победа «Триумфа» делает заявку команды Леонида Павлова на выход из группы с первого места очень весомой. В другой же группе за лидерство в очном противостоянии сойдутся «Нева» и «ОмегаPRO». От исхода этого поединка будет зависеть, состоится ли в полуфинале настоящее классическое противостояние петербургской «пляжки» последних лет – «Нева» vs «CITY».