Женский футболНовостиПляжный футбол
04.03.2013 Александр Малинин 98

II Санкт-Петербургский Кубок ЖФЛ 2013 по пляжному футболу indoor. Результаты игр 1 тура

В первом туре Санкт-Петербургского кубка ЖФЛ по пляжному футболу поочередно сошлись основной и дублирующий составы CITY и ОмегаPRO.

Составы команд:
    АльфаPRO – Савельева Ирина (вр), Назарова Наталья (к), Елисеева Полина, Сурьянинова-Мальчевская Анастасия, Котова Александра, Арсеньева Александра, Васильева Кристина, Банакова Вера, Олифиренко Екатерина.
    CITY – Холопова Екатерина (вр), Сержантова Юлия, Зайцева Наталья, Патрина Анастасия, Ременная Анна, Панкова Анастасия, Бекхэм Дарья, Коптева Наталия, Никитина Ксения (к).

Судья: Данков Станислав
    Предупреждения: нет

В первом матче бронзовые призеры Чемпионата России экзаменовали «Альфу». «Горожанки» не досчитались на игре своего капитана Антонину Чернову, а также свое главное летнее пополнение – Татьяну Морину. Зато на поле в стартовом составе вышла Наталья Зайцева, в прошлом турнире выступавшая за МО «Урицк». У «Альфы» несколько игроков были взяты в главную команду. В глаза же перед игрой бросилось отсутствие Карины Ераносовой и Ирины Савельевой. Место в воротах вынужденно заняла Наталья Назарова.

Матч начался с атак «CITY», однако большинство из них были слишком сумбурными и хаотичными. Защитницам «Альфы» поначалу удавалось перекрывать большинство зон на своей половине поля, а если «горожанкам» и удавалось выйти на ударную позицию, то на пути мяча все время вставала Назарова. Пробить ее удалось только во втором периоде — Наталья Зайцева решилась на удар с дальний дистанции, и несильно посланный мяч предательски заполз в угол ворот. Затем в течение восьми минут свой голевой счет трижды пополнила Наталия Коптева. Второй и третий свои мячи она забила уже в ворота Ирины Савельевой, которая из-за настоящего транспортного коллапса на Васильевском острове успела только к середине матча. Течение поединка не изменилось и в заключительном периоде. «Горожанкам» удалось отличиться благодаря усилиям Анны Ременной и Анастасии Панковой, в остальных эпизодах выше всяких похвал действовала Ирина Савельева. Несмотря на четыре пропущенных мяча, Ирина явно может занести себе в актив эту игру, ведь именно во время ее выхода на поле, футболистки «CITY» окончательно пристрелялись, наладив позабытые с лета игровые связи.

Судья: Берёзкин Александр
    Предупреждения: Пегеева Татьяна (CITY-2) — 19` грубая игра; Чикунова Юлия (ОмегаPRO) — 23` грубая игра; Юсупова Инна (ОмегаPRO) — 34` грубая игра

CITY-2 – Алейникова Лилия (вр), Пегеева Татьяна (к), Галкина Ксения, Долженкова Алёна, Найденова Людмила, Владимирова Дарья (вр), Кудряшова Мария, Нистиренко Кристина, Синицына Лидия, Котова Рената, Корнейцева Мария, Климчук Екатерина
    ОмегаPRO – Микрюкова Алина (вр), Воронова Елена, Ушакова Надежда (к), Кузнецова Татьяна, Масленникова Дарья, Туркина Татьяна, Чикунова Юлия, Кощеева Регина, Юсупова Инна

Во втором матче уже дублирующему составу «CITY» предстояло выдержать натиск основной команды клуба «ОмегаPRO». Последние отошли от своего принципа игры в пляжный футбол «только ключевыми игроками». В составе команды появились Регина Кощеева и Татьяна Кузнецова, которые дополнили обоймы до восьми полевых игроков. У «CITY-2» в составе обнаружилась бронзовый призер прошедшего Чемпионата России Ксения Галкина, а также несколько игроков основной «Кикэмоллочки», выступающей в высших дивизионах любительских соревнований.

Встреча началась неожиданно. На второй минуте Мария Кудряшова после аута Галкиной ударом с лета просто-таки вбила «гвоздь» в створ ворот Алины Микрюковой. «Омега» быстро ответила. Елена Воронова поймала оборону соперниц на несогласованных действиях, завладела мячом и исполнила удар в дальний угол. Казалось бы, теперь течение поединка перевернется, но не тут-то было. Лидия Синицына сама протащила мяч, отыгралась в стенку и в падении «проткнула» мяч мимо голкипера «оранжевых». Татьяна Туркина ответила практически тем же. Получив передачу за спину защитникам, она восстановила статус-кво. 2:2. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором периоде давление на ворота «CITY-2» возросло. Лилия Алейникова трудилась изо всех сил, раз за разом совершая «рабочие» сейвы. В основном, до голкипера доходили дальние удары. Все, что происходило в непосредственной близости от ворот, «читалось» уверенно действующим трио защитников «Синицына-Галкина-Долженкова», попеременно сменявшим друг друга.

После второго перерыва «CITY-2» вышел на песок с установкой тренера выиграть этот матч. И, несмотря на территориальное преимущество «ОмегиPRO», «горожанкам» чуть было не удалось преподнести сенсацию. На 27-й минуте мягкий наброс с углового Найденовой нашел на ближней штанге Галкину, которая, запутав своего визави, без помех отправила мяч в сетку. Подопечные Ирины Савельевой бросились отыгрываться, однако время шло, а счет оставался прежним. Развязка матча случилась в последние две минуты. Татьяна Кузнецова получила право на штрафной удар у самой боковой линии рядом с центром поля. Позиция не самая убойная. Однако выстрел у Татьяны вышел на загляденье. Мяч по красивой дуге опустился в дальнюю девятку ворот Алейниковой. Фантастика! 34-я минута. 3:3.

В оставшееся до конца матча время Ксения Галкина могла принести своей команде победу. Ее два удара со штрафных с центра поля пришлись, соответственно, в штангу и перекладину ворот Микрюковой. Именно верхняя стойка и послужила началом победной атаки «Омеги». Мяч был быстро доставлен на Воронову, с ударом которой справилась Алейникова, но первой на добивании оказалась Инна Юсупова, спокойно катнувшая игровой снаряд в пустые ворота. Победа!

Дав бой одному из претендентов на победу в турнире, «CITY-2», тем не менее, имеет достаточно призрачные шансы на выход из группы. В следующем туре дублю «горожанок» предстоит сыграть с «Невой».