Кубок «ЕдРо ЖФЛ»
24.03.2011 Константин Бобков 289

И этот Кубок наш! [ВИДЕО]

Кубок Красносельского отделения региональной партии «Единая Россия» среди команд «Женской Футбольной Лиги» Санкт-Петербурга по мини-футболу
Прежде всего мне бы хотелось выразить благодарность организаторам турнира. Давно не приходилось играть в адекватном зале с нормальными условиями и инфраструктурой.

И уже давно судейство не было настолько адекватным по нейтральности. И конечно, спасибо оранжевому клубу, в котором я играю уже третий год и планирую провести всю свою футбольную карьеру. Тьфу,тьфу,тьфу)
В турнире было два главных минуса- это время игр и удалённость зала. Ехать до Ветеранов далеко. Ехать от Ветеранов до зала… ещё дальше. В общем, сказать, что это далеко- всё равно, что ничего не сказать. Но даже несмотря на то, что приходилось вставать практически с петухами в выходной день, я ехала на игры с огромным желанием. Так вышло, что я живу такими днями, а проблема встать и ехать на футбол была решена ещё в детстве.

Турнир был для нас во многом бонусным для подготовки к выезду на международные игры. Состав участников ставил нас в лидеры. Но параллельно мы играли пляжку на город и вот там была мясорубка. Поэтому клуб искал баланс что бы не вышло как с двумя зайцами.

Все команды клуба «ОмегаПРО», а их у нас три, а не одна или пять, всегда ставят перед собой объективные и конечно максимальные цели. И в этот раз перед основной командой стояло задачей золото, Дубль должен был попасть в большой финал, а милому Кублику предоставлялась первая и отличная возможность набраться опыта в футболе формата мини. Насколько команды справились с задачами – видно по результатам. И кроме вопросов тактики и техники, для побед есть нечто другое. Нужно уважать соперников и судей, но самое важное — любить и ценить того, с кем играешь в одной команде, того, с кем ты защищаешь один цвет, не обращая внимания ни на что. Не забывать работать над собой. Только тогда придет спокойствие, а за ним – победы. Философия закончилась.

ОмегаПРО - обладатель Кубка «ЕдРО ЖФЛ»

Как уже говорилось, от Основы требовали Кубок и ничего другого. Любой другой результат был бы провальным. Проиграть пусть во многом и тренировочный турнир- для нас было непозволительно. Но и настроиться на победы в таком режиме было нелегко.

В группе нас ждали команды явно ниже классом и хорошие знакомые. Неуступчивые Шпильки, которые первыми оголили проблему мотивации. Целых 7 минут понадобилось команде со спортивными званиями, что бы забить первый мяч, меньше времени требуется чтобы узнать, что такое продвижение сайтов. Пусть соперник практически не дошёл до ворот ни разу за всю игру, но мы то ответили всего 4 ленивыми мячами.

Скорее первая игра была разминкой и разогревом перед традиционным соперничеством Кубков 6х6 с РусФаном. Основная тактика этого матча была проста: полная собранность. В остальном команда делала то, что умеет. Уже в первом тайме были забиты оба решающих мяча. Русфан огрызался и катал традиционную схему перевод-удар. Но настрой и заловые умения подвели соперника. Победа осталась за нами. Этот матч не был простым. Но и достойным финала его назвать сложно.

Первый день закончился быстро. Вечером нас ждала стартовая игра пляжки. И думать о чём то кроме этого было сложно.

Спустя неделю мы уже ждали противостояния с молодым МедКолледжем, дерби с Кублем и принципиальной встречи с А-Мегой.

ОмегаПРО vs КубльПРО

Принципиальный матч так и закончился идеей о принципе. Основа явно ещё видела сны, соперник никак не мог дожать и дорвать ибо боялся пропустить. Так и убили полчаса жизни. Одни катались на каруселях часто не понятных самим же, другие просто сквозь сон взбивали молоко мячами.

Первая команда клуба ОмегаПРО вообще славится своей расслабленностью в «изначально легких матчах» и в первые полтора тайма. Как говорится, традиции надо уважать.

Дерби с Кублем было скорее шоу программой нежели матчем . Основа по традиции уступила ворота полевому и начала катать. Кубль, который знает основу лучше себя, был готов ко всему и очень достойно сопротивлялся. Даже пару раз проверил вратаря на прочность. Но дружеской игре помешала необходимость разницы. Основа должна была забивать. И забила. Но всего 6 мячей. Надо отметить, что именно Кубль и сыграл на разницу с А-Мегой, которая смогла забить нашим девочкам лишь дважды.

Третья и последняя в этот день игра предстояла с МедКолледжем, означавшая очередное усилие команды забить как можно больше голов. Почему-то в этой игре мы чаще комбинировали, чем били по воротам соперника. Замысловатые комбинации привели к 7 забитым Основой мячам, а как следствие – выходу из группы с первого места. Дальше нас ждал полуфинал и финал.

Полуфинал нам подарил всё тот же принцип. Который явно переоценил результат группы. Игра была лучше первой. Основа была настроена и как итог смогла забить 3 мяча на один гол престижа под занавес игры. Безусловно, бордовые, усилиями тренера, провели отличную артподготовку всей игры. Но вышло как в фильме: пах пах и ….мимо. Финал был наш.

Принцип высосал все эмоции. Опустошение. Молчание. Ожидание. Rusfan — G-Force. И финальная встреча с жёлто-чёрными. Сил хватило на первые 10 минут, когда мы и забили два мяча. И казалось, что при таком раскладе игра сведётся к 10:0. Но уже в конце первого тайма стало ясно на сколько команда устала от двух турниров и от полуфинала. Второй тайм был успешно провален. Хотя последние минуты Основа вспомнила, что класс то надо отстаивать. Так и докатали до 2:2 и пенальти.

Пенальти- это второе что мы не любим после укороченных форматов. Поэтому и пробили всё бездарно. Кто то сел на нервы, а кто то просто уже не смог найти в себе сил на реализацию. Но Кубок нужен был нам больше, чем форсам. И поэтому нам повезло. Всё таки шоу- это наш конёк. И без него не обходится ни одна из наших игр. Но нужно всегда выходить из программы победителями. Поэтому мы сами промахнулись, сами вытащили и забили ровно на победу.

Счастье— состояние мимолетное, нельзя быть постоянно счастливым. Ты счастлив сейчас, в эту секунду. Тогда меня наполняло именно это чувство, чувство блаженства и любви. И может быть мы не случайно оставили все самое вкусненькое от этого финала на конец. Мы получили доказательство того, что мы – команда. И пусть так будет всегда.

Автор статьи: капитан команды «ОмегаПРО» Васильева Кристина
Оригинал статьи: ОмегаПРО ВКонтакте.ру