Женский футболМини-футболНовости
13.04.2011 Александр Малинин 157

ГУАП — победитель Санкт-Петербурга проекта «Мини-футбол в вузы»

Несколько минут назад завершился петербургский финальный матч III этапа соревнований по мини-футболу (футзалу) среди женских команд высших учебных заведений, проходящих в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Команда петербургского филиала Российской таможенной академии попытались оказать сопротивление действующим Чемпионам Санкт-Петербурга, команде, которая представляет наш город на Чемпионате России и входит там в число призёров на протяжении нескольких лет — сборной студенток государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Финальный матч. «Мини-футбол – в вузы». Санкт-Петербург
13 апреля 2011 (среда)
МФК «Сокол-Арена» (пр.Стачек, д.45/2)
Начало в 13:00.
ГУАП — РТА 4:2 (1:1)
Голы: Игнатьева П.-2, Стаховская, Нахапетян; Браславская-2.

Напомним, что эти команды уже встречались в групповом этапе, и тогда сборная ГУАПа выиграла 8:0 у РТА. В сегодняшней же встрече, ГУАП за всю игру создал много моментов, но вратарь РТА Зевахина Анна порой брала даже самые сложные мячи. Из-за травмы основного вратаря, в воротах ГУАПа стоял полевой игрок Петрова Виктория. Первыми забили «таможенники» со свободного удара (было нарушено правило обратного паса вратарю), Сержантова Юлия скатила под удар Браславской Анастасии, и та уверенно положила первый мяч на 7 минуте встречи. ГУАПовцы стали поджимать соперника ещё больше и сумели сравнять счёт, Игнатьева Полина оторвалась от Сениной Дарьи, вышла на вратаря и точно послала мяч в угол. Первый тайм так и закончился 1:1.
Во втором тайме Патрина Анастасия умудрилась обыграть сразу двоих, откатила мяч на пустой угол Браславской Анастасии, и та увеличила счёт в пользу РТА. Но уже на 10 минуте второго тайма ГУАП отыгрались, гол в падении забила Стаховская Кристина. В последние минуты встречи РТА в основном отбивались, за 5 минут до конца вратарь Зевахина Анна отбила сильнейший удар, но он пришёлся точно в ноги Игнатьевой Полине, которая вывела ГУАП вперёд 3:2. А за 2 минуты до конца матча также на добивании Нахапетян Мариам поставила окончательную точку в этой встрече, счёт 4:2.
Третье место поделили между собой ЛТА и РГПУ.
Поздравляем команду государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) с победой в региональном первенстве III этапа соревнований по мини-футболу (футзалу) среди женских команд высших учебных заведений, проходящих в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Девушки теперь будут представлять Санкт-Петербург на российском этапе, который пройдёт в Москве.