Женский футболМини-футболНовостиСборная ЖФЛ
09.10.2011 Александр Малинин 89

Две сборных, один победитель

Сборная ЖФЛ «OLE GIRLS» продолжает громить соперников, на этот раз команде под горячую руку (а точнее сказать «ногу») попалась другая сборная – Сборная ГМР из Ленинградской области. Во втором туре Первенства Калининского района среди женских команд по мини-футболу в Центре спорта на ул. Д. Бедного, д.9А прошёл матч: «OLE GIRLS» — Сборная ГМР, завершившийся 9:1 в пользу первых. Эта победа — очередной шаг к длительному и крепкому сотрудничеству «Женской Футбольной Лиги» Санкт-Петербурга и «Ole Promo Group».

В прошлом году Сборной ГМР совсем немного не хватило, чтобы попасть в призёры турнира, тогда команда заняла обидное 4-ое место, уступив в финальной части турнира бронзу «OLE GIRLS». В этот раз Сборной ГМР отыграться не удалось, а счет на табло 9:1 в пользу «OLE GIRLS» — самое явное тому подтверждение.

Единственное, что удалось Сборной ГМР, так это распечатать ворота соперников, до этого матча в графе пропущенных мячей у вратаря «OLE GIRLS» красовался уверенный «ноль».

Стоит отметить, что состав Сборной ЖФЛ «OLE GIRLS» претерпел небольшие изменения по сравнению с первым матчем против «МО Урицк» из Красносельского района, в игре не смогли принять участие Снегова Елена, оформившая дубль, и Янкина Ольга. Зато в расположение команды вернулись Пархомович Олеся и Стаховская Кристина, благодаря которым за отработку в защите можно было не волноваться.

В матче со Сборной ГМР важно было первыми забить мяч, чтобы играть в свою игру. Этим и занялась Туркина Татьяна (к слову, стоит отметить, что Татьяна шла на первой строчке в списке бомбардиров с 6 забитыми мячами), которая уже на 5 и 7 минутах забивает два мяча. Дальше всё шло по плану, Сборная ГМР позволяла играть, и к концу первого тайма счет уже был 4:0, ещё отличились Пархомович Александра и Великанова Светлана. Во второй половине встречи на 26 минуте, сыграв в стенку, свой первый гол забивает Стаховская Кристина. И также быстро, как и забив, «OLE GIRLS» пропускаю мяч, Харлампиева Татьяна, завладев мячом, сильным ударом под перекладину кладёт мяч в ближний угол Власовой Елены. Поймав кураж, Сборная ГМР начинает постоянно атаковать, и лишь к 37 минуте пропускает свой 6 мяч во встрече, когда Пархомович Олеся, взяв игру на себя, проверяет голкипера Сборной ГМР мощным ударом в створ. В концовке матча, игроки «OLE GIRLS» подустали и меньше возили мяч, началась игра в пас. То к чему постоянно призывает галвный тренер команды, Малинин Александр, достигается лишь усталостью, в центре поля — играть в пас, в защите – играть проще. И за пять минут до конца по голу оформляют Великанова Светлана, Туркина Татьяна и Стаховская Кристина. 9:1 – сложная игра, но уверенная победа.

Теперь Сборную Женской Футбольной Лиги «OLE GIRLS» ожидают соперники другого уровня. Серебряные призёры прошлого турнира и известная не только в Петербурге, но в России ФК «Аврора» в субботу 15 октября 2011 померяются силами в ФОКе Калининского района в 19:00. Матч такого уровня соберет на трибунах немало болельщиков, а редакция Sport812.ru продолжит следить за всеми матчами «OLE GIRLS».

Задача на турнир остаётся неизменной — завоевать золото!