Две сборных, один победитель

Сборная ЖФЛ «OLE GIRLS» продолжает громить соперников, на этот раз команде под горячую руку (а точнее сказать «ногу») попалась другая сборная – Сборная ГМР из Ленинградской области. Во втором туре Первенства Калининского района среди женских команд по мини-футболу в Центре спорта на ул. Д. Бедного, д.9А прошёл матч: «OLE GIRLS» — Сборная ГМР, завершившийся 9:1 в пользу первых. Эта победа — очередной шаг к длительному и крепкому сотрудничеству «Женской Футбольной Лиги» Санкт-Петербурга и «Ole Promo Group».

В прошлом году Сборной ГМР совсем немного не хватило, чтобы попасть в призёры турнира, тогда команда заняла обидное 4-ое место, уступив в финальной части турнира бронзу «OLE GIRLS». В этот раз Сборной ГМР отыграться не удалось, а счет на табло 9:1 в пользу «OLE GIRLS» — самое явное тому подтверждение.

Единственное, что удалось Сборной ГМР, так это распечатать ворота соперников, до этого матча в графе пропущенных мячей у вратаря «OLE GIRLS» красовался уверенный «ноль».

Стоит отметить, что состав Сборной ЖФЛ «OLE GIRLS» претерпел небольшие изменения по сравнению с первым матчем против «МО Урицк» из Красносельского района, в игре не смогли принять участие Снегова Елена, оформившая дубль, и Янкина Ольга. Зато в расположение команды вернулись Пархомович Олеся и Стаховская Кристина, благодаря которым за отработку в защите можно было не волноваться.

В матче со Сборной ГМР важно было первыми забить мяч, чтобы играть в свою игру. Этим и занялась Туркина Татьяна (к слову, стоит отметить, что Татьяна шла на первой строчке в списке бомбардиров с 6 забитыми мячами), которая уже на 5 и 7 минутах забивает два мяча. Дальше всё шло по плану, Сборная ГМР позволяла играть, и к концу первого тайма счет уже был 4:0, ещё отличились Пархомович Александра и Великанова Светлана. Во второй половине встречи на 26 минуте, сыграв в стенку, свой первый гол забивает Стаховская Кристина. И также быстро, как и забив, «OLE GIRLS» пропускаю мяч, Харлампиева Татьяна, завладев мячом, сильным ударом под перекладину кладёт мяч в ближний угол Власовой Елены. Поймав кураж, Сборная ГМР начинает постоянно атаковать, и лишь к 37 минуте пропускает свой 6 мяч во встрече, когда Пархомович Олеся, взяв игру на себя, проверяет голкипера Сборной ГМР мощным ударом в створ. В концовке матча, игроки «OLE GIRLS» подустали и меньше возили мяч, началась игра в пас. То к чему постоянно призывает галвный тренер команды, Малинин Александр, достигается лишь усталостью, в центре поля — играть в пас, в защите – играть проще. И за пять минут до конца по голу оформляют Великанова Светлана, Туркина Татьяна и Стаховская Кристина. 9:1 – сложная игра, но уверенная победа.

Теперь Сборную Женской Футбольной Лиги «OLE GIRLS» ожидают соперники другого уровня. Серебряные призёры прошлого турнира и известная не только в Петербурге, но в России ФК «Аврора» в субботу 15 октября 2011 померяются силами в ФОКе Калининского района в 19:00. Матч такого уровня соберет на трибунах немало болельщиков, а редакция Sport812.ru продолжит следить за всеми матчами «OLE GIRLS».

Задача на турнир остаётся неизменной — завоевать золото!