Женский футболНовостиФутбол 6x6
24.09.2014 Александр Малинин 27

11 «Чемпионат ЖФЛ» по футболу 6х6. Высший дивизион. Результаты 1 тура

11 Чемпионат ЖФЛ. Осень 2014

В Высшем дивизионе в первый же тур зафиксированы сразу две ничьи. Но до них были и два матча с крупными счетами. «Доты» переиграли «Кикэмоллочку-3» в основном благодаря завершающим ударам Марии Конушкиной. Команда «Доты» в этом сезоне занимает место выбывшей из Суперлиги «Альтернативы», а команда «Кикэмоллочка-3» — это вышедший со второго места Первого дивизиона «MegaWatt-д».
И если в этой игре «Доты» не выделялись каким-то сильным преимуществом, то в другой игре между «Dotmedia United» и «Триумфом-2», вторые выиграли по всем фронтам. То ли «Dotmedia United» обескуражили 3 быстрых гола в первые 4 минуты, то ли обновлённый состав «Триумфа-2» настолько мощный, не понятно. Многие ждали от этого матча равной игры или вовсе преимущества игроков Сергея Никитина. Стоит отметить, что весной эти команды сыграли 5:4 в пользу «Dotmedia United».
Третий матч был между командами «Mad Crew» и «Атланта». Второе и пятое места 10 «Чемпионата ЖФЛ» соответственно. Настрой «Атланты» и скорость, с которой они начали матч, привели к двух забитым мячам. «Mad Crew» же, наоборот, к 1 туру подошли менее организованно: несыгранность с новыми игроками команды, проблемы с формой, опоздание, всё это привело к тому, что команда начала отыгрываться лишь в концовке первого тайма. Сравнять счёт и вырваться вперёд «Mad Crew» смогли во втором тайме, но не удержали преимущества и пропустили несложный мяч с чужой половины поля.
Вторая ничья была в матче двух непримиримых соперников «Кикэмоллочка-2» и «G-Force». В прошлом сезоне «розово-черные» переиграли «черно-желтых» 4:1. В этот раз снова повела «Кикэмоллочка-2» благодаря индивидуальным действиям Соколовой Дарьи. Этот быстрый гол заставил «G-Force» чаще подключаться в атаку и быстрее действовать, так в середине второго тайма Дарья Бекхэм сравнивает счёт. Были шансы забить ещё и одной и у другой команды, но счёт 1:1 закономерен для этой встречи.