Мини-футбол
03.02.2018 Smolida 307

Александра Мясникова (Dotmedia United): «Сложно добиваться положительного результата, когда не можешь забить свои моменты»

«Мы проиграли в первую очередь сами себе, т.к. выглядели как минимум не хуже»
Александра Мясникова

Две игры подряд, играя на равных, «Dotmedia United» терпит обидные поражения со счётом 0:1. С чем это связано, мы узнали у игрока команды, чью фамилию арбитр ещё в 1 туре написал в числе «лучших», хотя игроков проигравшей команды выделяют куда реже.

— Итог двух встреч с разницей в 1 мяч и вообще всего 1 гол за 40 минут в мини-футболе — большая редкость. С чем связываете такой исход?

Александра Мясникова (Dotmedia United): На самом деле, я считаю, что в игре с «МО Княжево» счет мог быть гораздо крупнее, и исход матча слабо отражает те 40 минут, что происходили на поле. Игра была, как мне показалась, достаточно открытая, весь первый тайм мы старались активно прессинговать и создали много хороших моментов, а соперники больше действовали на контратаках и как раз в одной из них забили решающий мяч. Во втором тайме игра выровнялась, нам уже было тяжеловато физически, стали появляться моменты и у наших ворот. Поэтому, счет мог быть и более крупным, но где-то не хватило мастерства и хладнокровия, где-то хорошо сыграли вратари.

— Почему не получилось добиться положительного результата или довести дело до ничьи?

Александра Мясникова (Dotmedia United): Сложно добиваться положительного результата, когда не можешь забить свои моменты. В этой игре мы проиграли в первую очередь сами себе, т.к. на мой взгляд, выглядели как минимум не хуже. Но надо отдать должное и сопернику, они старались и добились хорошего результата!
По моему мнению, нам не хватило игрового тонуса. Для большинства игроков это был первый матч после долгого перерыва, отсюда и технический брак, и не самая высокая физическая готовность.

— Выделите кого-то у соперника?

Александра Мясникова (Dotmedia United): Если выделять из полевых игроков, то скорее всего это Мария Самойлова, которая автором победного мяча. У нее есть очень неплохая скорость, делающая ее очень опасным противником. Но в целом, я считаю, что у «МО Княжево» достаточно ровный по уровню подбор игроков, и обе четверки смотрятся неплохо. Стоит отдельно отметить и вратаря соперника, которая довольно уверенно справлялась со своей работой, и стала одной из главных причин победы своей команды.

— В матче второго тура против «Мирэль» история повторилась? Ведь вы больше давили, хотя до самих ударов редко доходило.

Александра Мясникова (Dotmedia United): Игра по сценарию очень напоминала прошлый матч с «Княжево», только в этот раз пропустили ближе к концу игры. Мы всю игру создавали моменты, но не реализовывали их. Гол мы пропустили после одной из контратак и я думаю это ещё больше нас подкосило. Когда ты вторую игру не можешь забить, да ещё и пропускаешь такой обидный гол, начинаешь испытывать некое эмоциональное напряжение.Мы ещё могли исправить ситуацию, но в концовке нам не удалось дожать соперника , мне кажется, мы начали играть нервозно и игра уже совсем не шла.

— Скажите, а есть что-то у «D.Utd» такого, чего нет у других?

Александра Мясникова (Dotmedia United): Не считаю, что мы имеем какое-либо особое преимущество перед остальными командами в технике, или физических качествах. Разве что в морально-волевых!)

— Ваш тренер — очень смелый человек, раз второй год подряд, ничего не боясь, готов выставить команду в самую сильную группу, все ли игроки придерживаются такого же мнения, что надо играть с теми, кто показывает выше уровень?

Александра Мясникова (Dotmedia United): Да, если мне не изменяет память, мы уже третий год играем в Первой группе и все никак не можем вылететь.))
Я не могу в полной мере отвечать за всех, но действительно, скорее всего некоторые игроки остались и не особо довольны, что мы всё-таки снова должны играть среди сильнейших команд. Но что касается меня, то я не вижу в этом особой проблемы, т.к. нахожу в сложившейся ситуации и плюсы.
Безусловно, некоторые соперники имеют достаточно серьезное превосходство в классе, и я уверенна, что в ряде матчей нам придется очень непросто, но есть и команды с которыми будет довольно интересно играть.

— Можете сделать прогноз на тройку-лидеров по итогам турнира?

Александра Мясникова (Dotmedia United): Если посмотреть на составы команд, то фаворитом турнира считаю команду «Триумф», а призерами вижу команды «МО УРИЦК» и «Союз-ГМР».

Подробнее по телефону +7(812)984-18-23.

Общая информация и формат турнира

• Игровые дни: суббота и воскресенье.
  • Формат: 5х5 (4 полевых + вратарь).
  • Количество команд: 25 (3 группы).
  • Количество игроков в заявке: от 5 до 17.
  • Официальных лиц: не более 3 на площадке.
  • Количество замен не ограничено, разрешены обратные.
  • Продолжительность матча: 2 тайма по 20 минут «грязного» времени (с оговоркой п.4.2 Положения).
  • Мячи: Select Futsal Superliga и Select Futsal Replica, р. №4.

Официальный сайт: femalesport.ru
Электронная почта: soccer@femalesport.ru
Тел.: (812) 984-18-23, 8-962-684-18-23
Skype: spbfootball | ICQ: 178772564