Женский футболНовостиФутбол 6x6
22.04.2013 Александр Малинин 115

8 «Чемпионат ЖФЛ» по футболу 6х6. Суперлига. Результаты 1 тура

Восьмой Чемпионат Женской Футбольной Лиги Санкт-Петербурга по футболу в формате 6Х6

Вечер Суперлиги в 1 туре 8 «Чемпионата ЖФЛ» по футболу 6х6 открывал матч между «Кикэмоллочкой» и «Триумфом». Ровное начало.

8 «Чемпионат ЖФЛ» по футболу 6х6

1 тур — 21.04.2013

ул. Бухарестская, д. 5 (ст.м. «Волковская»)

• Кикэмоллочка — Триумф — 2:2 (0:2)

• Голы:
    Иванова Виктория (Обмоина Юлия), 7 (0:1)
    Сонгерлайнен Оксана (Обмоина Юлия), 19 (0:2)
    Коптева Наталия (Панкова Анастасия), 33 (1:2)
    Сержантова Юлия, 34 (2:2)
    Предупреждения: Петрова Виктория (Триумф)
    Арбитр: Захариков С.А.
    Лучшие игроки: Владимирова Дарья/Спешилова Екатерина/Владимирова Дарья

Соперники в любом формате футбола к игре подошли в оптимальных составах. «Триумф» повёл в счете уже на 7-ой минуте и весь первый тайм чаще атаковал и больше держал мяч в центре, а вот у «Кикэмоллочка» игра совсем не шла. Закономерно «Триумф» увеличил счет до 2:0. В перерыве что-то поменялось и игроки «Триумфа» почему-то посчитали, что могут чаще включать индивидуальные действия, стали больше ошибаться. За что и поплатились в середине второго тайма дважды. Стоит отметить великолепные действия вратаря «Кикэмоллочки» Владимировой Дарья и очень красивый гол на 34 минуте Сержантовой Юлии. Многие из зрителей после матча говорили, что «Триумф» должен был выигрывать и по силе команды и по составу игроков, так что для «Кикэмоллочки» этот матч был маленькой победой.

• МО УРИЦК — PROметея — 1:2 (1:2)

• Голы:
    Сергеева Анна, 9 (0:1)
    Сергеева Анна, 12 (0:2)
    Шмелева Анастасия, 23 (1:2)
    Предупреждения: Шмелева Анастасия (МО УРИЦК)
    Лучшие игроки: Зайцева Наталья/Трошина Ирина/Сергеева Анна

Большинство игроков «PROметеи» задействованы во многих городских, областных, региональных и российских турнирах, команда буквально загружена матчами и разъездами. «МО УРИЦК» же сейчас «на коне», показывает отличный командный футбол. Но исход встречи решают не грамотные действия игроков и точные пасы, а хорошие удары в створ ворот, которые должны завершаться голами. И в этом матче «PROметея» смогла реализовать свои моменты, при этом показать крайнюю несыгранность игроков, а «МО УРИЦК», наоборот, не заканчивал свои комбинации точными ударами. Но если «муниципалы» будут приезжать таким составом с таким настроем на другие матчи, да и на ответную игру с «PROметеей», они могут у всех выиграть.

Симоненко Алина, 33 (4:1)
    Котова Виктория (Стаховская Кристина), 37 (5:1)
    Лобачева Ирина (Сердюк Наталья), 45 (6:1)
    Симоненко Алина (Сердюк Наталья), 49 (7:1)
    Предупреждения: нет
    Лучшие игроки: Лобачева Ирина/Власова Елена/Лобачева Ирина

Оптимально войти в Суперлигу у «Альтернативы» не удалось. Начав игру с задержкой в 10 минут по Регламенту, команда «синих» так и не дождалась своих 2 игроков. Матч начинали 4 на 6. Быстрый гол от «Dotmedia» не заставил себя долго ждать. Затем составы сравнялись, счет тоже сравнялся, а вот игра была полностью под контролем «гранатовых». Лобачева Ирина поднимала себя в списке бомбардиров, расстреливая зачастую Власову Елену чуть ли не в упор. Будем надеяться, что к следующим играм «Альтернатива» воспрянет духом и покажет тот футбол, в который она умеет играть.