Женский футболНовостиФутбол 6x6
15.05.2013 Александр Малинин 85

8 «Чемпионат ЖФЛ» по футболу 6х6. Первый дивизион. Отчет об играх 3 тура

Восьмой Чемпионат Женской Футбольной Лиги Санкт-Петербурга по футболу в формате 6Х6

Ставший уже традиционным, отчет об играх прошедшего тура Первого дивизиона от Анны Печинской

8 «Чемпионат ЖФЛ» по футболу 6х6 — 3 тур — 12.05.2013

Вот и состоялся третий тур Чемпионата, прошедший в воскресенье 12 мая на игровой площадке по улице Бухарестской. Болели за девушек даже братья наши меньшие, сидевшие на балконах своих домов. Тур обошёлся без серьезных травм, однако, на некоторых играх атмосфера была далеко не располагающей к футболу. Тренеры Виктории и G-Force вели себя весьма не сдержано, за что тренер первых был удалён.

Триумф-2 — Тревис и ВВК — 4:0 (3:0)

Первыми сыграли, ведущие в своей группе, команды Триумф-2 и Тревис и ВВК. Неточные атаки Тревиса не принесли команде ни одного гола, а слабая защита не смогла удержать натиска нападающих и пропустила 4 мяча в свои ворота. Таким образом Триумф-2 закрепил за собой
лидерство в группе. Хочется отметить в этом матче частую игру головой, и в целом очень техничную игру, причем у обеих команд.

МО Владимирский округ — Виктория — 2:2 (1:1)

Первая ничья за 3 тура. Упорную борьбу за победу видели все присутствующие на поле. За агрессивное и некорректное поведение тренера Виктории, Харитонов Станислав, был удалён с поля. Для команды МО Владимирский округ, по словам её играющего тренера Михайловой Екатерины, пришлась сложной из-за отсутствия сильного состава. Результатом матча стал счёт 2:2.

Black horse — Триумф-2 — 0:6 (0:2)

Вторая игра Триумфа-2 за тур и ещё одна их победа. Поздравляем! Однако, игравшая в минусе по составу, команда Black horse собрала все силы в кулак и играла очень достойно. Сил не хватило лишь на второй тайм. Победители забили шесть голов, а проигравшие, к сожалению, не смогли пробить оборону Триумфа. Матч был окончен со счетом 6:0.

Dotmedia Plus — Форца — 3:1 (2:1)

В матче между Dotmedia Plus и Форцей не наблюдалось фееричных моментов, кроме одного, который закончился пробитием пенальти в ворота Dotmedia во втором тайме. Мяч оказался в воротах, и стал единственным забитым Форцей. Но победила Dotmedia Plus со счётом 3:1.

G-Force — МО Княжево — 4:0 (2:0)

G-Force, на мой взгляд, без больших усилий, забила команде МО Княжево четыре мяча. Самый обидный гол прилетел со штрафного удара, преодолев стенку из трёх человек и пролетев между ног голкипера.

Кикэмоллочка-3 — НьюбиPRO — 3:0 (0:0)

Хет-трик Екатерины Климчук во втором тайме решил исход матча команд Кикэмоллочка-3 и НьюбиPRO. Первый тайм, сыгранный в ноль, давал надежду на победу обеим командам, но в итоге победа досталась Кикэмоллочке-3 со счётом 3:0.

По итогам третьего тура я бы хотела обратить внимание не только на футбольные успехи, но еще и на поведение на поле. Будьте взаимовежливы друг к другу. Peace and love. Play and enjoy. Совсем скоро мы увидимся уже на четвёртом туре 8 Чемпионата ЖФЛ. Всегда с Вами Ваш менеджер, Печинская Аня.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Сроки: 28 апреля — 16 июня 2013 г.
Количество: 12 команд (2 группы по 6 команд)
Схема: в группе команды играют «каждый с каждым» в 1 круг, первые 2 места каждой группы выходят в 1/2 финала, где разыгрывают призовые места; остальные команды — играют дополнительный матч с аналогичным местом другой группы.
Выходит в Высший дивизион: 3 команды