Женский футболМини-футболНовости
25.01.2014 Александр Малинин 42

2 «Зимний чемпионат ЖФЛ» по мини-футболу. Dotmedia United — МО УРИЦК

Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу

В первый игровой день (18.01.2014) 2-го «Зимнего чемпионата ЖФЛ» по мини-футболу «Dotmedia United» встречалась с «МО УРИЦК». «D.Utd» всухую уступила «муниципалам» со счетом 0:4.

«МО УРИЦК» — действующий Чемпион ЖФЛ, но в формате 6х6, в прошлом сезоне по мини-футболу занял 4-ое место в Первой группе.
«Dotmedia United» — объединённая команда тех составов, которые в первом «Зимнем чемпионате ЖФЛ» по мини-футболу взяли золото и бронзу во Второй группе.
«МО УРИЦК» сейчас на ходу, команда имеет сильный состав, хорошую скамейку запасных, а также 3 человек, которые взаимозаменяемы в качестве вратаря: Трифонова Елена, Трусова Анна и Софронова Екатерина.
«Dotmedia United» с заявкой всего в 7 человек среди которых один вратарь Голубева Ольга, вернувшаяся в футбол после долгого перерыва.

Состав «МО УРИЦК» на игру: Трифонова Елена (вр), Кудрявцева Ксения, Лебедева Наталья, Трусова Анна, Рассказова Екатерина; Софронова Екатерина (к), Зайцева Ксения, Спынаки Светлана, Власенкова Ксения. Главный тренер: Захаров Сергей.

Состав «Dotmedia United» на игру: Голубева Ольга (вр), Симоненко Алина (к), Чекирда Светлана, Самакаева Дана, Котова Виктория; Горбачевская Анастасия, Лузгина Мария. Начальник команды: Никитин Сергей.

18.01.2014 (суббота) — 1 тур.

• Dotmedia United — МО УРИЦК — 0:4 (0:1)

Лучшие игроки: Симоненко Алина/Трифонова Елена/Трифонова Елена

«МО УРИЦК» в этом матче всё же был сильней, но и «Dotmedia United» не отсиживалась в обороне, проводя хорошие атаки с ударами в створ ворот. Но отличная игра вратаря Трифоновой Елены не позволила размочить счет. Как отметила Симоненко Алина (капитан «Dotmedia United»): «Не хватило реализации моментов.» И это правда, не зря и арбитр матча и Никитин Сергей указали в качестве лучшего игрока — вратаря «МО УРИЦК».

Трифонова Елена (вратарь «МО УРИЦК»): «То, что игра была на «ноль», для меня, как для вратаря, это немаловажный факт, но особенно радостно, что мы одержали победу.
Про игру могу сказать, что в первом тайме, в целом, была равная игра, нам надо было привыкнуть к небольшому залу, но вместе с тем, чувствовалось, что мы должны забить гол, что в итоге и произошло. Во втором тайме уже больше ощущалось наше преимущество, но и у команды соперника возникали моменты у наших ворот. Не скажу, что игра была лёгкой, скорее она не была нервной, отыграли спокойно и уверенно.
»

В этой игре было ещё одно возвращение в футбол, но уже в составе «МО УРИЦК», Лебедева Наталья вышла с первых минут в составе команды, а во втором тайме отметилась голом.

Трифонова Елена (вратарь «МО УРИЦК»): «Мы рады возвращению Наташи. Сейчас она ещё только набирает форму, и это довольно таки сильный игрок, как в физическом, так и в техническом плане, я уверена, она принесёт немало пользы нашей команде

В ближайшем туре «МО УРИЦК» предстоит встреча теперь уже с основным составом «Dotmedia», и вряд ли эта игра покажется лёгкой и спокойной, скоро узнаем.

2 Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу 2 Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу 2 Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу 2 Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу 2 Зимний чемпионат ЖФЛ по мини-футболу

Формат турнира: мини-футбол (4 в поле + вратарь).